旅游 > 西藏旅游 > 林芝旅游 > 越野自驾·川藏线 4人出行包车或拼车或租车带司机兼向导加全程酒店 > 上海站
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
  • 编号:17764974

越野自驾·川藏线 4人出行包车或拼车或租车带司机兼向导加全程酒店

5.0 分 6条点评 17人出游
服务保障
无自费无购物
零售商

四川省青锦华分社直售,并提供咨询/预订/售后服务

4008663333转60660  周一至周日:06:00至23:30

行程概要
D1自由活动D2泸定桥折多山新都桥D3卡子拉山自由活动海子山D4稻城亚丁仙乃日五色海仙乃日冲古寺自由活动D5姊妹湖稻城白塔红草地毛垭草原D6东达山邦达草原怒江七十二道拐自由活动D7然乌湖米堆冰川自由活动D8鲁朗镇自由活动鲁朗林海南迦巴瓦峰色季拉山自由活动D9米拉山口自由活动八廓街

产品经理推荐

  • ★ 4人小包团出行 专业自驾向导,包车/拼车/租车+司机兼向导+酒店 ;
  • ★ 赠送牧场体验、骑马、藏餐等活动,沿途随叫随停;
  • ★ 天天出发,档次分经济型 普通型 型;

产品特色


    

                               

                                    

本行程价格安排的交通工具是:国产越野车,如果提前订,可以升级到普通帕杰罗;

如果想交通工具升级到丰田霸道{普拉多},每人加500元费用;

沿途酒店安排:24小时热水、WiFi、独立卫浴、干净卫生{在沿途标间中筛选出来舒适度和卫生更好的标间}全程含早餐

如果是一次性报名满四位:  赠送以下活动内容,如果是拼车就没有赠送以下项目;  

赠送:特色体验活动和亚丁晚会表演,大家可以二选一;

     



                     



    

预防高原反应:

1.更好是原药材煮开水喝,其次是服用红景天胶囊、口服液,效果更好的是买红景天原材药提前7-10煮水喝,

   中间如果喉咙不适可以停一天在继续,这个是正常现象,小朋友建议每天一杯就可以;

2.另外还要提前10天左右开始保持良好的作息规律,早睡早起,三餐准点,每天做适度的运动,主要目的在出发前把身体调整到一个好的状态中;

3.特别强调的是出现前一天两天不要感冒了,还有出现前三天不要熬夜

看看林芝资讯>>

林芝位于西藏自治区东南部,藏语称为“太阳的宝座”。这里气候湿润,植被茂密,被称为西藏的江南。雅鲁藏布江穿过林芝地区,形成了著名的“雅鲁藏布大峡谷”,并以此著称于世。林芝地区有世界上落差最大的垂直地貌分布,丰富的植被及野生动物资源,保存完好的原始自然风貌,古朴神秘的原生态民俗和宗教,成为世界上仅存的绝少为人类涉足的净土之一。

林芝地区境内雪峰林立,森林密布、山清水秀,自然风光旖旎多姿,峡谷内奔涌着尼洋河、帕隆藏布江、雅鲁藏布江等多条河流,河流两侧有幽静的村庄、古老的巨柏、飞泻的瀑布和陡峭的悬崖、松涛起伏的森林等充满着迷人魅力的自然景观,被一些外来者盛誉为“西藏的瑞士”。

更多相关旅游资讯: 稻城 泸定 八宿 康定 波密 昌都 工布江达 左贡 巴宜区 拉萨 甘孜 巴塘 雅江

产品概要
  • 1晚3.5钻,1晚2.5钻,3晚2钻以下,1晚2钻,2晚自选酒店,1晚3钻

  • 共26个景点,包含16个经典景点: 泸定桥 新都桥 卡子拉山 稻城亚丁 仙乃日 仙乃日 姊妹湖 东达山 邦达草原 怒江七十二道拐 然乌湖 米堆冰川 鲁朗林海 南迦巴瓦峰 色季拉山 米拉山口

  • 行车时长56.3小时

  • 8次非自理,9次自理

  • 自由活动8次/18小时

  • 暂无航班信息

 
第1天

全国各地成都

  • 12:00

    行驶距离: 约30公里

    自驾:

    根据各自航班时间,飞往成都。特意安排工作人员前往机场接机!

  • 15:00

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约2分钟

    前往酒店: 成都派瑞酒店

    1、酒店住宿为赠送,不去可优惠100元/人! 2、集合日为自由活动,不是正式的行程,请在自由活动时注意人身财产安全,集合日不含保险。 3、到集合酒店房费已付,押金自付。对于拼房的队员,客服会将拼房者的电话互换。 4、驾驶员会在集合日21:00之前,通知队员次日的出发时间,如果21:00尚未接到驾驶员的通知,请联系客服确认。 5、建议队员们采购路上使用的物品用具,以及零食,佐餐,药品等,沿途资源比较匮乏,不容易买到。

  • 16:00

    自由活动:

    全国各地的队友来到成都集合,统一入住集合酒店。成都,是一座来了就不想走的城市。在这个西部休闲之都,品尝当地特色小吃。 推荐景点:大家逛逛锦里、武侯祠、宽窄巷子、人民公园喝茶、在春熙路看养眼的美女。 推荐美食:特色火锅有蜀九香、老码头、川西坝子等等。

 
第2天

成都——雅安——石棉——泸定——康定——新都桥(490km)

  • 07:30

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店内用早餐

  • 08:00

    行驶距离: 约490公里 | 行驶时间: 约8小时 | 活动时间: 约2小时

    自驾:

    成都三环路以内,司机上门接待,然后一起出发,每天早上工作人员都会再次重新给大家发送当天的行程路线和入住酒店名称以及当天途经和游玩的地方以及当天的注意事项。切准备好了就出发了,从成都出发沿成雅高速至石棉,沿途领略川西平原 风光,经过目前中国长的隧道,泸定桥--建于1705年,净跨100米,由13根铁链组成,规模宏大。当年中国红军飞夺泸定桥强渡大渡河北上抗日,为这座古老的索桥增添了光彩。 沿大度河逆流而上前往‘康定情歌’的故事—康定,翻过折多山到达美丽的摄影天堂新都桥,入住新都桥镇。

  • 12:00

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 自理

  • 14:00

    游览时间: 约30分钟

    泸定桥

    泸定桥位于四川省泸定县,为横跨大渡河的铁索悬桥,始建于清康熙四十四年,康熙曾御书“泸定桥”三字匾额挂于桥头,至今桥东仍然立有康熙《御制泸定桥》碑。泸定桥是四川内地通往康巴藏区的重要通道。

  • 16:30

    游览时间: 约10分钟

    折多山

    折多山位于四川省甘孜州境内,海拔4962米,是康巴第一关。折多山又是重要的地理分界线,西面为高原隆起地带,有雅砻江,右为高山峡谷地带,有大渡河。大渡河流域在民族、文化形态等方面处于过渡地带,主要分布着有“嘉绒”之称的藏族支系。其地域往北可至四川省阿坝州的大小金川一带,折多山以东是山区,而折多山以西则是青藏高原的东部,真正的藏区。“折多”在藏语中是弯曲的意思,写成汉语又是“折多”二字。站在山顶上,可以眺望到“蜀山之王”--海拔7556米的贡噶山。自从二郎山隧道的贯通,折多山便成了川藏线上的第一座具有挑战性的高山,318国道在这里穿过了4298米的垭口后一路下行就进入了摄影家的天堂——新都桥。

    翻过折多山垭口(海拔4298米),眺望到蜀山之王”--海拔7556米的贡噶山。稍作停留休息、拍照后继续西行。

  • 17:00

    游览时间: 约30分钟

    新都桥

    新都桥又称东俄罗,是川藏线上的一个小镇,位于318国道南北线的分叉路口。无垠的草甸,曲折的溪流,金黄的秋叶,山坡上大片牛羊在安详的觅食,远处散落着几簇藏族村寨,这就是新都桥,一个令人神往的世外桃源,号称“摄影家的天堂”。

    漫步于新都桥,这里是令人神往“摄影家的天堂”。来到这里,拿起您的摄影装备,可以和团友互相拍照。

  • 17:30

    前往酒店: 康定渝新大酒店

  • 18:00

    用餐时间: 约1小时

    晚餐: 自理 自理

 
第3天

新都桥——雅江——理塘——稻城——香格里拉镇(430km)

  • 07:30

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店内用早餐

  • 08:00

    行驶距离: 约430公里 | 行驶时间: 约6小时 | 活动时间: 约2小时30分钟

    自驾:

    早餐后离开新都桥镇,经雅江县翻越剪子弯山(海拔4659米)、卡子拉山(海拔4718米)、经世界高城,高原明珠—理塘县(海拔4000米),经扎嘎神山,沿途可车览毛垭大草原风光,翻越传说中龟兔赛跑—兔子山(山势奇特,象兔子耳朵一样,长在草木不生存的山峰上,远远望去,就象兔子受了惊吓,恐惧地注视着你,真是妙不可言),途经青藏高原大的古冰体遗迹—海子山自然保护区(被称为“稻城古冰帽”,酷似外星球、海子山面积3237平方公里,平均海拔4500米,共散落着大小湖泊1145个),继续美丽的风景不断,沿途随叫随停,可以欣赏红草地、桑堆、和沿途如画的风景,经稻城县城,继续前行70公里,抵达香格里拉镇。

  • 10:00

    游览时间: 约10分钟

  • 12:00

    游览时间: 约1小时30分钟

    自由活动:

    牧场接待:献哈达、带大家体验游牧生活,以及在参观游牧生活风俗,安排大家做客用藏式午餐,以及骑马、大家可以藏牧场随意参观玩耍;

  • 12:40

    午餐: 安排藏式午餐

  • 15:00

    游览时间: 约10分钟

    海子山

    海子山位于理塘县和稻城县之间,平均海拔4500米,是青藏高原上最大的古冰体遗迹,以“稻城古冰帽”著称。海子山最独特的景观即是大大小小的砾石构成的石河、石海以及形态各异的冰蚀湖(海子),1145个大小不等的海子遍布山间,如千百颗钻石熠熠闪光,其密度之大为世间罕见,海子山由此得名。

  • 17:30

    前往酒店: 稻城达瑞驿站

 
第4天

香格里拉镇【亚丁风景区全天游览】—稻城(70km)

  • 07:30

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 自理

  • 08:00

    行驶距离: 约150公里 | 行驶时间: 约3小时30分钟 | 活动时间: 约5小时

    自驾:

    早餐后从酒店乘车出发前往景区大门口。换乘亚丁景区观光车,翻越牛郎神山(海拔4760米),远眺仙乃日神山抵达亚丁村,景区以仙乃日6032米,藏语观世音菩萨、央迈勇5958米,藏语文殊菩萨、夏诺多吉5958米,藏语金刚手菩萨,三座雪峰为核心区,北南向分布,三座雪山呈品字形,三峰藏名为“念青贡嘎日松贡布”,意为“三怙主雪山”,是众生朝圣积德之所在地。由于特殊的地理环境和自然气候,形成了独特的地貌和自然景观,是中国保存完整的一处自然生态系统。),沿途欣赏万亩青杨树、傍河、藏寨,翻越波瓦山(海拔4530米),扎灌崩下观光车,步行10分钟到冲古寺下面的草坪边上,乘坐电瓶车(约20分钟左右)到达洛绒牧场,洛绒牧场下电瓶车,步行走栈道游览。 午餐在景区内用(露餐)去牛奶海和五色海来回要10公里,全是上山坡和下坡,其中很长一段路都是乱石路,多注意安全,特别是有一段陡峭的山路,约800米长左右,几乎是70度盘旋而上,路只能同时一人走,这段路有掉石头的风险,非常不建议大家去,主要是风景没有那么漂亮,还有如果发生什么高原反应根本没办法救援,因为山路陡坡没办法背人或者抬人下来,而且一半的路根本没办法骑马因为陡坡太陡,所以如果一定想爬,特别要小心而上;一手挨着山崖上,多多注意! 50岁左右,或者身体状况一般的年轻人以及13岁以下,不建议去牛奶海和五色海;有高血压、心脏病、高原反应、身体极度肥胖的朋友强烈不建议去; 大家游览完洛绒牛场,坐电瓶车回到电瓶车终点站下车,过河经过冲古寺,步行1000米到仙乃日神山脚下的达卓玛拉措,慢慢游览和欣赏美景。 看完走路下来,乘坐景区观光车出景区回到景区售票处下车,下午或者傍晚坐车70公里,到稻城县城入住。

  • 09:30

    行驶距离: 约40公里 | 行驶时间: 约55分钟 | 游览时间: 约5小时30分钟

    稻城亚丁

    稻城亚丁景区位于四川省甘孜州稻城县南部,从海拔2900米到6032米,以仙乃日、央迈勇、夏诺多吉三座雪山为核心,是中国保存最为完整的一处自然生态系统,以其独特的原始生态环境和雄、奇、秀、美的自然风光而闻名中外,被誉为“蓝色星球上的最后一片净土”。

    仙乃日

    仙乃日是亚丁三怙主神山之一,是“三怙主”雪山的北峰,佛位排在第二位。海拔6032米,意为:观世音菩萨。是中国最美的十大神山之一。

    五色海

    五色海藏语名为:木底措,位于牛奶海上方,仙乃日与央迈勇之间。因在阳光照射下,产生五种不同的颜色而得名。

  • 10:00

    行驶距离: 约6公里 | 行驶时间: 约12分钟 | 活动时间: 约2小时

    徒步:

    到了洛绒牛场就可以徒步游览,约2小时后,可以坐电瓶车到冲古寺,继续徒步游览1个半小时;

  • 12:00

    午餐: 自理,建议大家带干粮在景区用

  • 13:30

    行驶距离: 约1公里 | 游览时间: 约2小时

    仙乃日

    仙乃日是亚丁三怙主神山之一,是“三怙主”雪山的北峰,佛位排在第二位。海拔6032米,意为:观世音菩萨。是中国最美的十大神山之一。

  • 14:30

    行驶距离: 约1公里 | 游览时间: 约30分钟

    冲古寺

    冲古寺位于仙乃日神山脚下,海拔3880米。原寺院损毁严重,入眼一片残垣断壁。冲古寺隶属贡嘎郎吉岭寺,有扎巴在此念经诵佛,经堂内供奉有佛祖释迦牟尼佛像。

  • 16:30

    行驶距离: 约110公里 | 行驶时间: 约1小时30分钟

    自驾:

    游览亚丁风景区后,坐观光车返回到景区大门口,换成咱们的越野车继续前行70公里抵达稻城县城入住酒店休息;

  • 18:00

    行驶距离: 约70公里 | 行驶时间: 约1小时30分钟

    前往酒店: 稻城皇庭大酒店

  • 18:30

    游览时间: 约3小时

    自由活动:

    自由活动

 
第5天

稻城—理塘—姐妹海—巴塘—芒康(420km)

  • 00:50

    游览时间: 约30分钟

    姊妹湖

    海子山姊妹湖是川藏线上一颗耀眼的明珠——海子山自然保护区位于巴塘和理塘的中间,是青藏高原最大的古冰川遗迹,以“稻城古冰帽”著称于世。”“姊妹湖”,也叫“眼镜湖”,静静地平躺在海子山上,象两个美丽羞涩待嫁的少女,显得是那么圣洁。周围是白雪皑皑的雪峰,她犹如两颗璀璨的明珠、又像雪山的两滴眼泪,洒在山脚。

  • 07:30

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 自理

  • 08:00

    行驶距离: 约420公里 | 行驶时间: 约7小时 | 活动时间: 约2小时

    自驾:

    早上从酒店出发,欣赏稻城县城边上的白塔群,一路停停走走、一边欣赏风景一边开车继续前行、独特的乡村田园风光,错落有致、非常美丽,再经过理塘县城、这一路有着辽阔的理塘毛垭草原,花的海洋,无数牛羊散落其间,几十公里的大草原无边无际,在山顶观冰封的姐妹湖,就像两颗绿宝石镶嵌在雪山上,翻越海子山经过“弦子之乡”巴塘古城,在进入川藏界的金沙江拍照留恋,走出四川界正式进入西藏昌都地区的芒康,下午抵达芒康县城入住酒店休息。

  • 08:30

    游览时间: 约10分钟

    稻城白塔

    稻城白塔位于稻城大桥桥头,稻城加油站背后,纯四方形的布置是稻城白塔的底座,白塔分为3部分,塔尖,塔身,塔基座,基座安放着一排排的转经轮,以供藏民虔诚膜拜,塔身分为3部分,顶部供奉着一尊菩萨。因为塔全身洁白,所以取名为白塔。站在塔顶,便可俯瞰整个稻城县城。

    青杨树林

    红草地

    稻城红草地位于桑堆镇吉依村,距稻城县城28公里,每年仅在秋季出现,而且时间很短,只有十几天时间(十月初)可以看到,它使人相信天堂的颜色就在这里。红草地很小,对一般人来说只是晃眼而过,一个不起眼的水塘,但因为它特别的颜色,却是来稻城的每一个色驴必去的一个地方秋天,湖水里、沼泽边布满红色水草,一片红彤彤的景致映入眼帘,热烈而艳丽,十分醉人。这片红色在或黄或绿的白杨树衬托下,灿灿生辉,加上蓝天、白云、村庄和远处的山峦,彼此辉映出一幅色彩交织的绚丽图画。红草地的四周被几座大山环抱着,五颜六色的大片色块,张扬的组合在一起,好似一幅浓墨重彩的油画山水。

  • 12:00

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 理塘县城用午餐

  • 14:00

    游览时间: 约10分钟

    毛垭草原

    毛垭草原位于世界高城理塘县境内。辽阔的草原一望无边,每年6-9月份,草原上杜鹃盛开,是最美丽的时节。2005年中国国家地理评选其为中国最美的六大草原之一。

  • 14:10

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 活动时间: 约40分钟

    摄影:

    夏天的草原特别美丽,满山遍野的鲜花野花,感受一下大草原遍地野花包围的感觉,特别适合拍照。

  • 17:00

    前往酒店: 自选酒店

    芒康圣洁假日大酒店

 
第6天

芒康—左贡—七十二道拐—八宿 (350km)

  • 07:30

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 自理

  • 08:00

    行驶距离: 约350公里 | 行驶时间: 约7小时 | 活动时间: 约2小时

    自驾:

    离开芒康,观山高谷深、激流汹涌的金沙江峡谷自然风光,当汽车翻越4200米的红拉山口时,于是一个冷艳的红拉山与我不期而遇。从海拔2000多米的山底,到4000多米的山巅,红拉山便是彩色的画板。高山杜鹃又填满了峡谷、溪涧,妖娆妩媚,翻越拉乌山(行车海拔4358米)下山到澜沧江边竹卡兵站、跨越蜿蜒的澜沧江,过竹卡桥翻越脚巴山、翻越川(滇)藏线上高的山口东达山,海拔超过5008米,经过贡出发到邦达草原,海拔在4400米的邦达是川藏南线和北线的交会处,北通昌都,西至林芝、拉萨,是一个重要的交通枢纽。 告别邦达草原,翻越业拉山。山口海拔4839米,一路蜿蜒地下坡到了怒江七十二拐、就这样一直下降到怒江边、下午到达八宿。

  • 12:00

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 自理 左贡县城用午餐

  • 14:00

    游览时间: 约3小时

    东达山

    川藏线上最高的山口东达山,也被称为“生命禁区”,一年四季都有雪。是登山爱好者的圣地,海拔5008米,山的一边是奔腾的澜沧江,山的另一边是左贡在东达山,邦达草原气温可达摄氏零度以下。可是在澜沧江和怒江江畔气温却是20℃左右。一天经历的海拔落差起伏可近2500米。

    邦达草原

    位处昌都地区三江流域之高山深谷中的邦达草原是一块地势宽缓、水草丰美的高寒草原。怒江支流玉曲上游蜿蜒流淌其中,两岸广阔的低湿滩地上生长着茂密低矮的大蒿草、苔草之类的草甸植物,绿茵如毡,除成群牛羊在那里游荡觅食外,偶尔也会有一些藏原羚出没于其间这里是西藏境内较为优良的天然草场,畜牧业比较发达。独特优裕的草原环境也使邦达成为许多重要药用植物的主要产区,诸如贝母、人参果、大黄、大叶秦艽和红景天等,其中最知名的是冬虫夏草,十分名贵。这里曾是过去著名的“茶马古道”必经之地,现在已开辟了贯通西藏与川、滇、青等邻省的川藏、川滇等公路,1995年又在此高原上建立了邦达机场,开辟了昌都至成都的空中航线。

    怒江七十二道拐

    怒江72拐在西藏自治区昌都地区的八宿县境内,也是位于川藏南线上昌都邦达至八宿区间,也称“川藏99道弯”。怒江72拐并不是什么景点,但是几乎所有第一次路过此地的人到达路途制高点时,都会稍做停留。怒江72拐从最低点海拔3100米,一路攀升到最高点业拉山口海拔4651米,再盘旋下降至邦达镇海拔4100米。长约12公里。作为川藏南线必经之路,对许多骑手或车手来说,正是因为它的险,才更具有挑战价值,每年从这路过的行人无不对这条路充满感叹。

  • 16:00

    游览时间: 约1小时

    自由活动:

    抵达八宿后自由活动。八宿藏语意为“勇士山脚下的村庄”。位于县东北部,海拔4300米,草原水草充足,牛羊成群,玉曲河从西向东贯穿整个草原,邦达机场就建在草原的中间。

  • 17:30

    前往酒店: 自选酒店

    八宿如意三江源

  • 17:50

    晚餐: 自理

 
第7天

八宿——然乌湖——米堆冰川——波密(217km)

  • 08:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 自理

  • 08:30

    行驶距离: 约217公里 | 行驶时间: 约4小时 | 活动时间: 约4小时

    自驾:

    从八宿出发、远处雪山连绵不尽直至天边。在山的凹陷处,靠近河边, 依稀可见藏族村落。沿途雪山、原始森林和田园风光交相辉映,直抵绝色然乌湖。然乌湖碧蓝的湖水、白雪皑皑的雪峰,景色如诗如画。狭长的湖向西蜿蜒十余公里逐渐收缩成一道河谷;环湖有几十个大小不一的藏族村落。这些村落的建筑风格非常一致,却跟别处截然不同:村落中的房屋多用木材、 树皮、茅草搭建,屋顶平坦,石头和树枝条建成的栅栏围绕房屋,远远看去,竟如同原始部落,浑然天成,且与周围的自然环境完全融为一体。站在村后的山坡上俯瞰:近处是村舍远处是然乌湖宽阔的湖面,远处就是隐藏着来古冰川的山谷,雪峰隐约可见。 继续前行,中国美冰川“米堆冰川”这一个雪藏深山的精灵;零距离触摸那高达七八百米从天而下的冰瀑布、气势宏伟、实属世间少见、由衷地赞叹着大自然的造化。雪山、森林、湖泊、溪流、花海、田园,米堆就是这样的一个地方,一个只会在梦里出现的仙境。米堆冰川主峰海拔6800米,雪线海拔4600米,末端只有2400米,是西藏典型的海洋型冰川,也是世界上海拔低的冰川。 下午抵达波密。

  • 09:30

    行驶距离: 约90公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时

    然乌湖

    然乌湖长约25公里,整个湖呈狭长河谷状,湖宽12公里,由3个上下相连的湖泊组成,面积18.4平方公里。湖面海拔3800多米。然乌湖地形地貌奇特,风光旖旎。然乌湖北面有著名的来古冰川,冰川延伸到湖边。每当冰雪融化时,雪水便注入湖中,使然乌湖经常保有丰富的水源。然乌湖边是绿草茵茵的草场和绿油油的庄稼;湖边山腰上则是莽莽的森林,再往上是五颜六色的杜鹃花和灌木丛林带;山顶则是终年不化、重叠起伏的雪山。

  • 10:30

    游览时间: 约3小时30分钟

    米堆冰川

    米堆冰川由两条世界级冰瀑布汇流而成。冰瀑布之间分布着一片郁郁葱葱的原始森林。高处随处可见晶莹闪烁的冰盆绝壁,动人心魄;而低处的冰川未端却可以一直延伸到亚热带常绿阔叶林中,如入仙境。为中国最美的六大冰川之一。

    大家从米堆村,可以徒步走路到米堆冰川观景台,之间的路很好走,没有必要骑马,但是如果想感受一下户外骑马的感觉,也是可以的,价格也合理不贵,骑马来回每人100元,但是如果大家体能可以,到了米堆冰川观景台,从右边的湖绕过去一直往上爬山走40分钟左右可以到达米堆冰川脚下的冰川上面,沿途在冰川上大家走路要小心点,不要管顾着拍照,因为有些冰川的缝隙很深的;

  • 12:30

    午餐: 自理 米堆冰川自助餐厅用餐

  • 17:00

    行驶距离: 约100公里 | 行驶时间: 约1小时40分钟

    前往酒店: 波密华廷酒店

  • 17:30

    游览时间: 约3小时

    自由活动:

 
第8天

波密—通麦—鲁朗—南迦巴瓦峰—林芝(223km)

  • 07:30

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 自理

  • 08:00

    行驶距离: 约223公里 | 行驶时间: 约5小时 | 活动时间: 约3小时

    自驾:

    波密出发,途经帕隆藏布江(是雅鲁藏布江主要支流之一,也是一条很长的大峡谷,平均深度相当于1.67个重叠的科罗拉多大峡谷。江水湍急。峡谷两侧,原始森林密布),帕隆藏布江与易贡藏布江两江交汇处、排龙门巴民族乡,林芝通麦天险,沿途行进通麦天险。 过了通麦天险就是风景如画美丽无比的鲁朗:犹如林中出浴的少女,鲁朗海拔3700米,是一片狭长的高原山地,长约15公里。“鲁朗林海”,中间的草甸中,溪流蜿蜒,田畴、牧场、流水、人家、牛羊、木板屋、木头桥及农牧民的村寨错落有致。鲁朗石锅鸡。 到达色季拉山垭口(海拔4728米),遥望中国十大名山之冠的南迦巴瓦峰,主峰高7782米,有冰山之父的美誉,雅鲁藏布江绕山而行,造就世界大峡谷在此与世界第十五高峰相遇,抵达西藏的“江南”--林芝。

  • 11:00

    游览时间: 约1小时

    鲁朗镇

    鲁朗镇位于林芝市巴宜区,位于巴宜区东部,川藏公路横贯全境,向西经八一镇可抵拉萨,向东经波密可达四川,素有“林芝东大门”之称,境内有鲁朗林海等景区。

  • 12:00

    游览时间: 约2小时30分钟

    自由活动:

    鲁朗小镇是川藏线上很美丽的一个小镇,在这里可以欣赏雪山森林村庄和谐的融合在一起,风景如画,大家在小镇散散步走走,拍拍照,到了中午可以在鲁朗小镇找家小餐馆,品尝一下鲁朗的特色美食石锅鸡;

  • 15:00

    游览时间: 约1小时

    鲁朗林海

    鲁朗林海位于八一镇北侧的鲁朗镇,这里有依山连绵的大片碧绿森林,树木以垂直的云杉和松树为主,景色非常清新优美,也是拍摄大片的好地方。

  • 16:30

    行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约1小时

    南迦巴瓦峰

    南迦巴瓦峰是林芝境内最高的山峰,海拔7782米。南迦巴瓦是藏语,意为:直刺天空的长矛。相传是当年格萨尔王征战时使用的长矛幻化而成。其巨大的三角形顶峰终年积雪,云雾缭绕,很难看到他的真容。峡谷中布满了巨大的冰川,加之终年云雾缭绕,被称为“中国最美的山峰”。

    色季拉山

    色季拉山位于八一镇的东南侧,走川藏线时,波密到八一路上即会经过,是川藏线上著名的地标。色季拉山山口海拔4728米,视野开阔,可以远眺到鲁朗林海和背后的南迦巴瓦峰,是拍照的好地方。

  • 17:30

    行驶距离: 约60公里 | 行驶时间: 约1小时20分钟

    前往酒店: 林芝如林酒店

  • 18:00

    游览时间: 约3小时

    自由活动:

 
第9天

林芝——工布江达——米拉山——拉萨(400km)

  • 08:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 自理

  • 08:30

    行驶距离: 约400公里 | 行驶时间: 约7小时 | 活动时间: 约2小时

    自驾:

    从林芝出发,车上欣赏沿途风景, 翻过5013米的米拉山口,继续前行、到达高原的城市-拉萨市。

  • 12:00

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 自理

  • 15:00

    游览时间: 约30分钟

    米拉山口

    海拔5020米的米拉山,这里天更蓝,云更白,氧气也更稀薄,这是拉萨与林芝地区的分界山口。米拉山因其高大雄奇而成为此地藏民心目中的神山,山口上飘撒着许多祭山的经幡和印有经文的纸条,但在山口的最高处,矗立着一座标有“雪域之舟”的西藏耗牛石雕像,石雕的底座格外醒目地刻着一行红色大字“福建泉州市援建”在蓝天白云下,这座雕像是那样显眼,它是米拉山惟一的标志性建筑,它同时也成为米拉山的一个历史见证,见证着泉州市援藏干部在这里留下的勤劳身影以及和藏族同胞结下的深厚情谊。

  • 17:00

    前往酒店: 拉萨观世度假酒店

  • 17:30

    游览时间: 约4小时

    自由活动:

    自由活动,拉萨比北京和成都晚2小时天黑,时差在2小时左右;行程结束

  • 20:00

    游览时间: 约2小时

    八廓街

    八廓街又叫八角街,地属西藏拉萨。它是最能代表西藏民风民俗的千年古街,因其古朴的文化底蕴、悠久的历史传统,入围“全国历史文化十大名街”之列,足见其名不虚传。此街集西藏土特产销售、旅游观光、最具代表性的民风民俗、西藏特色古建筑等为一体,是拉萨旅游必去之处。

*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

   

用户点评

5.0总体评分
  • 5分(6)
  • 4分(0)
  • 3分(0)
  • 2分(0)
  • 1分(0)
点评送 500积分
手机点评再送 100优惠券
查看说明>>
  • 5分  这次旅游非常合我心意 5分

    M41****820

    情侣出游

    导游讲解:很满意 交通线路:很满意 住宿餐食:很满意

    一路风景优美,非常漂亮,值得一来。客户经理很客气,行程安排合理。

    2017-09-17 15:57     来自:携程APP

  • 导游讲解:很满意 交通线路:很满意 住宿餐食:很满意

    这段旅程有你细心安排我们玩得很开心,特别是在免费体验藏族生活中的热情款待及多的过程让我们永远难忘的,以后有朋友过来我们肯定会推荐给你,还有噶龙师傅这么辛苦开车还一路照顾我们谢谢了

    2017-09-16 13:44     来自:携程APP

  • 5分  这次旅游非常合我心意 5分

    300****759

    朋友出游

    导游讲解:很满意 交通线路:很满意 住宿餐食:很满意

    司机人很好,很淳朴,安排的住宿房间也很干净,东周细心体贴,什么都安排好,有问必答,川藏线推荐

    2017-09-16 00:15     来自:携程APP

  • 5分  这次旅游非常合我心意 5分

    M16****693

    朋友出游

    导游讲解:很满意 交通线路:很满意 住宿餐食:很满意

    谢谢东周经理!你是讲**的经营者,我们今后会介绍朋友来找你的。祝你的业绩越多越优秀!

    2017-08-16 12:53     来自:携程APP

    供应商:谢谢你们!讲**是我们最基本的核心工作内容,谢谢你们对我们的认同和支持!也祝你们工作事业顺利,健康幸福快乐!扎西德勒!

  • 导游讲解:很满意 交通线路:很满意 住宿餐食:很满意

    由衷地谢谢东周!选择了你们旅行社,结识了你及呷绒傅是我们的缘分。此次旅行的满意程度超出了我们出发前的想象,大家一致认为很好。我怀着试试看的心里选择了旅行社自驾游,但是能否得到大家的认可,直到出发前我还心怀忐忑,实话实说吧在成都签协议时我们的团队对你们还没有很大的信任……你和呷绒师傅的行为:一路上周密的安排,细心的照料等,彻底打消了我们的疑虑,颠覆了我们对旅行社以往的看法及种种的不信任。我们会把你们的责任心及热情告知我们的朋友及同事,也算是对你们的褒奖与感谢吧!人心换人心,五湖四海都认一个“真”。我代表此次武汉团队的队友:真心的感谢东周!感谢辛苦的呷绒师傅!祝你们幸福,健康,一切如意!!!

    2017-08-16 12:52     来自:携程APP

    供应商:罗罗感谢你! 也感谢你在百忙之中抽空给我们的回馈和高度评价,非常感谢你一路上的支持和理解,我一定转达你们对司机的表扬,认识你们万分荣幸,也祝你和大家幸福、健康、快了!吉祥如意!扎西德勒!!!

如何预订

  • 选择产品

    在携程旅游频道选择您心仪的旅游线路,查看产品详情。

  • 搭配资源

    点击“开始预订”,选择出行人数、往返班期等预订信息。

  • 填写信息

    核对行程信息,正确填写联系人、旅客信息,确认预订条款。

  • 支付

    选择适合您的付款方式,点击“下一步”按钮,提交订单。

  • 订单确认

    确认产品资源,订单金额自动扣除;否则,旅游顾问会联系您修改订单。

  • 开始旅程

    24小时紧急联系服务,协助您解决旅途中所有问题,助您开心出游。

  • 行程点评

    游玩归来还可发表行程点评,记录您的美好旅程!

网站导航 | 宾馆索引 | 机票索引 | 旅游索引 | 商旅索引 | 攻略索引 | 关于携程 | 企业公民 | 诚聘英才 | 智慧旅游  | 分销联盟 | 代理合作 | 企业商旅 | 中小企业差旅 | 广告业务 | 联系我们

加盟合作 | 酒店加盟 | 目的地及景区合作 | 用户协议 | 营业执照 | 旅游度假资质 | 保险代理 | 友情链接 | Copyright©ctrip.com. All rights reserved. | ICP证:沪B2-20050130

沪公网备31010502000018号

信用评级上海工商诚信网站网络社会征信网信息举报中心可信网站违法和不良信息举报中心