旅游 > 浙江旅游 > 千岛湖旅游 > 徒步·千岛湖2日跟团游 皮划艇+漂流 / 夏天就是要湿身 > 北京站
图片加载中

1/1 图片加载中

28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
  • 编号:3285814

徒步·千岛湖2日跟团游 皮划艇+漂流 / 夏天就是要湿身

零售商

爱玩户外直售,并提供咨询/预订/售后服务

4008663333转51896  周一至周日:00:00至23:59

行程概要
D1千岛湖钓鱼岛自由活动

产品经理推荐

  • ★ 千岛湖新的旅行方式——玩转皮划艇!
  • ★ 激情戏水,峡谷漂流,畅享清凉一夏!
  • ★ 一价全包,优惠到底!

产品特色

千岛湖,位于浙江省杭州市淳安县,湖内拥有星罗棋布1078个大小岛屿,是世界上岛屿最多的湖。千岛湖总面积573平方公里,湖水晶莹透澈,能见度达12米,属国家一级水体,被赞誉为“天下第一秀水”。

   


【水上皮划艇】

皮划艇,不仅是一种与大自然密切接触的户外运动,还是一种赏心悦目的体育健身运动。不仅能让人看到未曾看见的奇特风景,如岛屿、岩洞、水鸟、飞鱼等,还能让人感受到世界的广阔,没有塞车、没有噪音、没有压力、没有拥挤的人群、没有肮脏的空气,一切都是清新自然的。皮划艇绝非年轻人的专利,8岁~80岁都可轻松上手,只要你常怀年轻的心!

皮划艇活动,有专业的教练进行指导,全程有救护员在旁,所以很安全。

   


【富文王子谷漂流】

富文王子谷漂流,位于风景秀丽的千岛湖富文乡境内,距千岛湖镇18公里。为千岛湖最清澈、纯净的河流。这里终年水流不断,山峦叠翠,鸟语花香,森林覆盖率达95%以上,负离子每立方米高达137.68亿个,是最棒的旅游、休闲、度假胜地。

富文王子谷漂流全长4公里,落差101米,在整个漂流过程中,无论是激流险滩,还是曲折跌宕的弯道,或是领略两岸险峰绝壁、茂林修竹,每一处都是一个精彩的乐章,一个生命的惊叹!面对大自然恩赐的如此美丽绝伦的天然河道,你生命中的情愫就会被深深地激活起来,让您对这聚惊、奇、险、趣于一处的“浙西第一漂”赞叹不已。

    



看看千岛湖资讯>>

“农夫山泉,有点甜”的广告语可谓是家喻户晓,它取自国家一级水体—千岛湖,不经任何处理即可达到饮用水标准。千岛湖的水美景美,早已闻名。

千岛湖,位于浙江省淳安县,是两江一湖(富春江、新安江、千岛湖)国家级重点风景名胜区的主要组成部分。因湖内拥有星罗棋布的1078个岛屿而得名,素有“西子三千”的美称。千岛湖千岛千姿,港湾幽深。而且地貌景观丰富,石灰岩、丹霞地貌、花岗岩等多姿多彩。群集处形成众岛似连非连,湖面被分隔的宽窄不同、曲折多变,形成湖上迷宫的特色景观,更有百湖岛、珍珠岛等千姿百态的群岛、列岛景观。

产品概要
  • 1晚客栈或民宿

  • 共1个景点

  • 行车时长9小时

  • 4次非自理

  • 自由活动2次/3小时

  • 暂无航班信息

 
第1天

上海-浙江千岛湖镇 时尚皮划艇

  • 07:30

    行驶距离: 约330公里 | 行驶时间: 约4小时

    上海人民广场博物馆南门(武胜路)发车至杭州淳安县千岛湖镇。一路车上,领队介绍行程及注意事项,队员互相介绍,开启“驴行”。

  • 11:30

    前往酒店: 客栈或民宿

    中午抵达千岛湖清童村星级农家。

  • 12:00

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 品尝特色的千岛湖农家菜。每桌10人12道菜,6荤6素

  • 13:00

    行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约4小时

    千岛湖钓鱼岛

    千岛湖钓鱼岛位于千岛湖镇城中湖水域湖边,紧邻千岛湖景观大道,水陆面积约130公顷,是中国第一个休闲渔业公园,千岛 湖镇唯一个吃鱼、赏鱼、钓鱼、购鱼、休闲的城市旅游景点。千岛湖钓鱼岛的国际钓场拥有大面积的自然水域,是千岛湖镇水域面积最广,设施条件最完善、交通最便利的钓场。 千岛湖品鱼馆营业面积4000余平方,可同时容纳1300余人就餐,是千岛湖最大、最亲水的水上餐馆,以烹制鱼宴为特色,让您 在享受美食的同时,赏尽千岛秀色。

  • 13:30

    游览时间: 约1小时

    自由活动:

    在钓鱼岛公园里奇妙的3D馆,拍拍趣味十足的照片。有名人塑像,有温馨房间,有深海奇遇,有浪漫幻景等等。展开你的想像力,摆出各种动人POSE吧!

  • 14:30

    活动时间: 约3小时

    主题体验:

    在皮划艇基地,跟着教练学习时下最IN的皮划艇吧。先由教练进行教学、指导、亲自示范操作。然后穿上救生衣,拿好装备,下水亲自滑行。熟练后,就来进行比赛吧!一对一PK,两两PK,分组PK!尽情得玩儿水,享受“湿身”对战的乐趣!

  • 18:30

    用餐时间: 约1小时30分钟

    晚餐: 回到农家,梳洗好,开始野生鱼头晚宴。每桌10人12道菜,有野生千岛湖鱼头和土鸡。

  • 20:00

    游览时间: 约2小时

    自由活动:

    晚餐结束后,一起做些小游戏,不辜负相遇相识的情缘!

 
第2天

王子谷漂流

  • 08:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 在农家吃早餐。清晨,在农家附近拍摄迷人的晨雾,感受千岛湖的宁静与清新。

  • 09:00

    活动时间: 约3小时

    主题体验:

    准备好尖叫、湿身了嘛!一起畅玩王子谷漂流吧!

  • 13:00

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 运动了一天,一定是饥肠辘辘了,美味丰盛的大餐已经在等待着大家。每桌10人12道菜,6荤6素

  • 14:30

    行驶距离: 约330公里 | 行驶时间: 约4小时30分钟

    起程,返回魔都。车上的游戏必定不可或缺,各种欢乐尽在其中!预计19:00到达上海。

*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

   

用户点评

暂无该产品的评价!只有订过该产品的用户才能参与点评。

如何预订

  • 选择产品

    在携程旅游频道选择您心仪的旅游线路,查看产品详情。

  • 搭配资源

    点击“开始预订”,选择出行人数、往返班期等预订信息。

  • 填写信息

    核对行程信息,正确填写联系人、旅客信息,确认预订条款。

  • 支付

    选择适合您的付款方式,点击“下一步”按钮,提交订单。

  • 订单确认

    确认产品资源,订单金额自动扣除;否则,旅游顾问会联系您修改订单。

  • 开始旅程

    24小时紧急联系服务,协助您解决旅途中所有问题,助您开心出游。

  • 行程点评

    游玩归来还可发表行程点评,记录您的美好旅程!

网站导航 | 宾馆索引 | 机票索引 | 旅游索引 | 商旅索引 | 攻略索引 | 关于携程 | 企业公民 | 诚聘英才 | 智慧旅游  | 分销联盟 | 代理合作 | 企业商旅 | 中小企业差旅 | 广告业务 | 联系我们

加盟合作 | 酒店加盟 | 目的地及景区合作 | 用户协议 | 营业执照 | 旅游度假资质 | 保险代理 | 友情链接 | Copyright©ctrip.com. All rights reserved. | ICP证:沪B2-20050130

沪公网备31010502000018号

信用评级上海工商诚信网站网络社会征信网信息举报中心可信网站违法和不良信息举报中心