28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
  • 编号:17331577

臻品游·澳大利亚悉尼+乌鲁鲁-卡塔丘塔国家公园+汉密尔顿岛+墨尔本11日跟团游(5钻)·醉美心形礁+深度艾尔斯岩+原野星光

产品特色
悉尼歌剧院入内市区酒店
服务保障
优享
供应商
携程自营
行程概要
D2自由活动D3自由活动D4自由活动D5涂鸦停车场霍西尔巷自由活动D6圣灵群岛汉密尔顿岛自由活动D7全天自由活动D8全天自由活动D9悉尼歌剧院悉尼海港大桥D10邦迪海滩自由活动

产品经理推荐

  • ★ 澳洲红土之“心”--穿越亿万年沙漠生命之石;“心”型大堡礁--上帝的心之所属
  • ★ 臻奢度假村--艾尔斯岩度假村沙漠风帆酒店
  • ★ 寻找澳版真我:优雅的街头咖啡师;海浪里翻腾的冲浪者;攀登悉尼大桥的勇士

产品特色

★携程自营★ 臻奢高品游

本产品由澳大利亚旅游局优选合作伙伴(携程国旅)精心设计,五星推荐。



产品概要
  • 9晚5钻

  • 共7个景点,包含3个经典景点: 圣灵群岛 汉密尔顿岛 悉尼歌剧院

  • 行车时长13.1小时

  • 18次非自理,14次自理

  • 自由活动8次/19.3小时

  • 飞行时长3小时

 
第1天

全国悉尼

  • 此产品支持全国免费联运,如需国内段联运,请在对应出发站点选择联运可选项,如选择上海出发则不会显示联运可选项,然后选择【免费联运可选项】,并在预订下一步中备注出发地。如若不选此可选项,默认上海出发。请知悉!

    注意:如您选择东航联运国内段航班,烦请务必使用。航空公司规定,如果不按顺序使用国内段机票,将会导致国际段机票无法正常办理,如因此原因导致您出行受阻,责任自负!
    具体联运时间以航空公司出票为准,不保证当天联运;若产生住宿、餐食等费用敬请自理!

    非上海出发的客人可以凭借出行者本人高铁票领取交通补贴(最多可补300元/人,将高铁票拍照给到工作人员即操作补贴退款)

  • 行驶时间: 约10小时35分钟

    由各地搭乘班机飞往悉尼!
    (请自行办理登机手续!具体航班信息请在预订下一步中查看)。

    晚餐:飞机上

 
第2天

悉尼乌鲁鲁(国内飞行时间3小时左右)

  • 10:00

    飞行时间: 约3小时

    航班: 具体航班待定
    搭乘班机由悉尼前往艾尔斯岩。
    (温馨提示:由于内陆段航班的差异,当天行程时间安排会根据实际确认的内陆段航班调整,敬请见谅!)

    早、午餐:飞机上

  • 12:30

    活动时间: 约40分钟

    抵达艾尔斯岩机场。

  • 14:30

    行驶时间: 约20分钟

    乘坐度假村穿梭巴士前往五星级酒店,沙漠风帆度假村。

  • 15:00

    自由活动:

    艾尔斯岩

    这是世界上最大的整块单体巨石,形成距今已有5亿年历史,周长有9公里。岩石整体色泽赭红,光溜溜的表面在太阳底下闪烁着光芒,在空寂无物的广袤沙漠上直刺苍穹,显得既壮观又神秘,岩石还会随着时间转换的颜色,呈现出不可思议的力量。

    您可以在酒店前台预订中文自费行程:
    乌鲁鲁日出之旅
    乌鲁鲁日落之旅等项目,具体请以酒店前台预订为准
    晚餐请自理

  • 15:00

    前往酒店: 乌鲁鲁沙漠风帆酒店(Sails in The Desert Hotel Yulara)

    请自行办理入住手续

  • 18:00

    行驶时间: 约20分钟 | 活动时间: 约2小时

    主题体验:

    乌鲁鲁原野星光展
    由国际著名的灯光艺术家Bruce Munro所设计的“原野星光艺术装置展”将于2016年来到乌鲁鲁—这个曾经激发起他关于“原野星光”艺术灵感的地方。这是到目前为止最大的“原野星光艺术装置展”,当夜幕降临在澳大利亚的灵性之心—乌鲁鲁,50000多个覆盖着磨砂玻璃球体的管子将会在夜空中如花朵般怒放,越夜越美丽。

 
第3天

艾尔斯岩深度体验

  • 08:30

    用餐时间: 约1小时

    早餐: 酒店早餐

  • 09:00

    自由活动:

    乌鲁鲁-卡塔丘塔国家公园

    悠然耸立于红色大地上的艾尔斯岩,以及由奇岩相连而成的卡塔丘塔(奥尔加),正是坐落在这座总面积约有1,325平方公里的国家公园内。2万年前这片土地上就有人类居住了,它的自然和文化两方面都早已被评定为世界遗产。

    您可以选择酒店前台预订乌鲁鲁日出之旅,观赏壮观的艾尔斯岩奇观。
    午餐请自理

    午餐:烦请自理

  • 16:30

    主题体验:

    傍晚参加寂静之声沙漠星空晚宴:它是澳大利亚旅游局推广的‘澳世盛宴’之一。在沙漠中一个独特餐厅,在原住民乐器迪吉里杜管演奏声中,手持香槟美酒,观赏绚丽多彩、令人难忘的日落景观。之后,品尝袋鼠肉和鸸鹋肉等独特沙漠烧烤及其他丰盛美食,并畅饮美酒 餐后,由天文学家讲解天空中各类星座。后返回酒店。

  • 17:00

    晚餐: 寂静之声沙漠星空晚宴

  • 19:00
 
第4天

艾尔斯岩墨尔本

  • 08:30

    用餐时间: 约1小时

    早餐: 酒店早餐

  • 10:00

    行驶时间: 约20分钟

    自行乘坐酒店穿梭巴士前往机场

  • 10:30

    到达机场,自行办理登机手续

  • 12:20

    活动时间: 约3小时

    航班: 具体航班信息请以携程预订确认为准。
    午餐敬请自理

  • 15:35

    活动时间: 约30分钟

    航班: 抵达墨尔本机场,自行办理出关手续

  • 16:10

    导游机场接机

  • 17:00

    自由活动:

    墨尔本

    墨尔本是个奇妙的地方,一边依偎着蔚蓝的大海,一边枕靠着沧桑的岩石,悬崖峭壁之间开辟出世界上最美丽的公路,沿途奇景,再没谁可与之媲美;钱币上的头像,不是国家的缔造者,是诗人,是作家,是实业家,是普通人可抵达的目标;咖啡是生活,咖啡更是生活的态度;维多利亚式建筑,英伦贵族遗风永存;生活在这个城市里的人们,爱酒、爱诗、爱涂鸦、爱网球。

  • 17:30

    前往酒店: 墨尔本公园铂尔曼酒店&度假村(Pullman Melbourne on The Park)

    或市区同级别酒店
    酒店位置很好,入住酒店后可外出自由活动,方便游玩,晚餐自理

 
第5天

墨尔本(澳洲初级咖啡师课程培训体验)

  • 08:00

    用餐时间: 约1小时

    早餐: 睡到自然醒,然后享用可口的酒店早餐

  • 09:00

    行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约30分钟

    涂鸦停车场

    涂鸦停车场建成于2014年6月,有80多为涂鸦艺术家共同完成。在满是涂鸦的停车场停车让人感觉很酷炫,一些时尚人士还会来此拍写真。

    霍西尔巷

    墨尔本的涂鸦很多,其中霍西尔巷是最有名的,隔一段时间涂鸦会被刷新,届时当地的涂鸦名人会齐聚霍西尔巷再次创作。

  • 10:30

    主题体验:

    澳洲涂鸦墙文化体验之旅

  • 11:30

    主题体验:

    澳洲初级咖啡师课程培训体验

  • 12:30

    游览时间: 约3小时20分钟

    自由活动:

    下午自由活动,您可以尽情的享受在墨尔本的时光,在维多利亚风格的复古街区迷失。
    午、晚餐:自理

  • 18:30
 
第6天

墨尔本汉密尔顿

  • 06:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店早餐或早餐盒

  • 06:40

    行驶时间: 约50分钟

    前往机场

  • 07:30

    办理登机手续

  • 08:45

    活动时间: 约2小时30分钟

    航班: 具体航班请以最终确认为准

  • 10:45

    活动时间: 约30分钟

    抵达汉密尔顿机场

  • 11:00

    游览时间: 约30分钟

    圣灵群岛

    在大堡礁的中心位置,澳大利亚珊瑚海(Coral Sea)温暖的水域中,坐落着74个热带岛屿,这就是圣灵群岛。这是昆士兰州的天堂,在这里,你可以看到超出你预想的美景,感受自由,将这一切变成你的个人体验——不管是为了放松还是浪漫,抑或是岛上提供的各种活动。圣灵群岛绝对是一场感官盛宴,这里环绕着自然美景,同时点缀着与世隔离的海岸和可供你细细探索的友好小镇,美景数量之多,让你玩都玩不过来!

    汉密尔顿岛

    大堡礁水域约有大小岛屿600多个,其中以圣灵群岛的74个岛屿最富特色,那些纯朴小岛隐藏在大堡礁和珊瑚海深处:从无人居住的幽静小岛,到豪华的海岛度假村,每个岛屿都像一颗明珠点缀其间,最终组成了一个透明清澈的海中野生王国。因前几年“世界上最好的工作”(一周工作12小时;工作内容为喂鱼、游泳、潜水、划船等,每周写博客、上传视频、接受媒体采访,向全球宣传大堡礁;工资为半年15万澳元;福利是带3个卧室和独立游泳池的住宅,工作者可以携带自己的家人或朋友到岛上一同生活)新闻而爆红全球的汉密尔顿岛,就是其中之一。

  • 11:30

    行驶时间: 约10分钟

    午餐: 自理 自理

  • 12:00

    前往酒店: 夸利亞酒店(Qualia)

    自行办理酒店入住手续,酒店有中文服务人员,如有任何问题,都可以直接与其确认
    酒店一般入住时间为下午15点之后,您可以先行寄存行李,然后自由活动。

  • 13:00

    游览时间: 约3小时

    自由活动:

    晚餐:方便游玩,敬请自理

 
第7天

汉密尔顿岛(全天自由活动)

  • 07:00

    用餐时间: 约1小时

    早餐: 酒店早餐

  • 10:00

    游览时间: 约4小时

    全天自由活动:

    白天堂沙滩

    要想圣灵群岛之旅不虚此行,白天堂沙滩之行必不可少,在那里您可以看到世界上最洁白的沙子。白天堂沙滩是澳洲最美的沙滩,也是"全世界十个最美的沙滩"之一,洁白的沙滩 98%由二氧化硅组成,去年还被评为"全世界最环保和干净的沙滩"。这个岛和沙滩上不给住人美国脱口秀奥普拉等名人都都专程前来游玩。这里是度假天堂。

    您可以体验:
    ★无与伦比的浮潜体验,免费提供所有浮潜器具
    ★ 多功能海上浮台
    ★ 半潜船
    ★ 水下观景台
    ★ 儿童游乐活动
    ★ 潜水服
    ★ 晒日光浴的甲板
    ★ 带导潜的浮潜活动
    ★ 潜水入门及持证潜水
    ★ 直升机风景观光

    午餐:方便游玩,尽情自理

  • 17:00

    前往酒店: 夸利亞酒店(Qualia)

    晚餐:方便游玩,敬请自理

 
第8天

汉密尔顿岛(全天自由活动)

  • 07:00

    用餐时间: 约1小时

    早餐: 酒店早餐

  • 10:00

    游览时间: 约4小时

    全天自由活动:

    野生动物园

    汉密尔顿岛的野生动物园位于全岛中心。最大特色就是可以与考拉一起共进早餐,世界上离酒店最近的考拉餐厅就在汉密尔顿岛上。岛上动物园虽然没有城市里的那样大,但是袋鼠,考拉,鳄鱼,以及澳洲其他的一些典型动物应有尽有。除此之外动物园每天会安排固定时间让游客有机会和考拉合影留恋。

    您可以体验:
    ★无与伦比的浮潜体验,免费提供所有浮潜器具
    ★ 多功能海上浮台
    ★ 半潜船
    ★ 水下观景台
    ★ 儿童游乐活动
    ★ 潜水服
    ★ 晒日光浴的甲板
    ★ 带导潜的浮潜活动
    ★ 潜水入门及持证潜水
    ★ 直升机风景观光。

    午餐:方便游玩,敬请自理

  • 17:00

    前往酒店: 夸利亞酒店(Qualia)

    晚餐:方便游玩,敬请自理

 
第9天

汉密尔顿悉尼

  • 08:00

    用餐时间: 约1小时

    早餐: 酒店早餐

  • 10:00

    行驶时间: 约20分钟

    自行乘做机场穿梭巴士前往汉密尔顿机场

  • 10:30

    自行办理登机手续

  • 12:00

    活动时间: 约3小时

    航班: 乘坐飞机前往悉尼
    午餐:敬请自理

  • 14:25

    活动时间: 约40分钟

    抵达悉尼机场

  • 16:00

    游览时间: 约1小时

    悉尼歌剧院 (入内讲解)

    悉尼歌剧院和海港大桥是澳大利亚的象征。悉尼歌剧院是公认的20世纪世界七大奇迹之一,是悉尼最容易被认出的建筑,它白色的外表,建在海港上的贝壳般的雕塑体,象飘浮在空中的散开的花瓣,多年来一直令人们叹为观止。它内设音乐厅、歌剧场、戏剧场、儿童剧场和一个摄影场,每个月甚至每星期这里都要举行拍卖会、音乐会和其它各种活动,是悉尼最受欢迎的地方。

  • 17:00

    游览时间: 约1小时30分钟

    悉尼海港大桥 (攀爬大桥体验+中文导览+林志玲同款合影)

    悉尼海港大桥是早期悉尼的代表建筑,它像一道横贯海湾的长虹,巍峨俊秀,气势磅礴,与举世闻名的悉尼歌剧院隔海相望,成为悉尼的象征。悉尼人对这座大桥崇拜异常。被称为“衣架”的巨大钢结构拱形桥周身遍布的铆钉近600万个,而且都是手工加工而成。大桥将中央商务区与悉尼北部的商业区连接在一起。建桥的时间跨度长达8年,于1932年完工,耗资3200万澳元。悉尼足足用了60年才将这笔开支支付完毕。

  • 19:00

    前往酒店: 索菲特悉尼温特沃什酒店(Sofitel Sydney Wentworth)

    或市区同级酒店
    办理酒店入住手续后,可以自行前往市区自由活动

  • 20:00

    晚餐: ”悉尼塔”顶层餐厅观景西式三道式晚餐

 
第10天

悉尼深度体验

  • 08:00

    用餐时间: 约1小时

    早餐: 酒店早餐

  • 09:30

    游览时间: 约2小时15分钟

    邦迪海滩 冲浪者体验课程

    邦迪海滩是悉尼最著名的海滩之一,海岸线呈月牙形,海滩上的沙质柔软、蓝天碧海,风景优美,是欣赏日落、日出的好地方。这里无论在夏季或冬季,都是悉尼的精华所在。如果想要了解悉尼本地人是如何享受生活,最好的方法就是到邦迪海滩去感受一番。

  • 11:30

    午餐: 悉尼鱼市场内:海鲜拼盘大餐

  • 13:30

    游览时间: 约5小时

    自由活动:

    下午市区自由活动
    方便游玩,晚餐敬请自理

  • 18:30
 
第11天

悉尼全国

  • 08:00

    用餐时间: 约1小时

    早餐: 酒店早餐

  • 09:30

    活动时间: 约30分钟

    驱车前往悉尼机场。

  • 12:00

    午餐: 飞机上

  • 12:00

    航班: 搭乘航班由悉尼返回家

  • 17:00

    晚餐: 飞机上

  • 18:30

    抵达温馨的家。

*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

   

用户点评

暂无该产品的评价!只有订过该产品的用户才能参与点评。

如何预订

  • 选择产品

    在携程旅游频道选择您心仪的旅游线路,查看产品详情。

  • 搭配资源

    点击“开始预订”,选择出行人数、往返班期等预订信息。

  • 填写信息

    核对行程信息,正确填写联系人、旅客、发票及配送信息。确认预订条款。

  • 支付

    选择适合您的付款方式,点击“下一步”按钮,提交订单。

  • 订单确认

    确认产品资源,订单金额自动扣除;否则,旅游顾问会联系您修改订单。

  • 开始旅程

    24小时紧急联系服务,协助您解决旅途中所有问题,助您开心出游。

  • 行程点评

    游玩归来还可发表行程点评,记录您的美好旅程!

悉尼热门线路

查看更多>>

携程旅游为您提供以下索引: 国内旅游景区  出境旅游景区  旅游索引  查看全部

乌鲁鲁-卡塔丘塔国家公园相关推荐:

巴瑟尔顿旅游 Ross旅游 罗克汉普顿旅游 巴利那旅游 汤斯维尔旅游 布里斯班旅游 Fraser Coast旅游 北领地旅游 维多利亚州旅游 珊瑚湾旅游 Colac旅游 黄金海岸旅游 Coolangatta旅游 Pemberton旅游 霍尔斯山谷旅游 疏芬山旅游 玛格利特河旅游 达尔文旅游 石灰岩海岸旅游 斯旺西旅游 道格拉斯港旅游 乌鲁鲁-卡塔丘塔国家公园旅游 弗里曼特尔旅游 Yarra Valley旅游 摩林顿半岛旅游 珀斯旅游 凯恩斯旅游 纳拉库特旅游 Rockingham旅游 卡卡杜国家公园旅游

热门旅游推荐:

马尔代夫旅游 韩国旅游 普吉岛旅游 巴厘岛旅游 泰国旅游 济州岛旅游 日本旅游 美国旅游 新加坡旅游 澳大利亚旅游 毛里求斯旅游 苏梅岛旅游 瑞士旅游 长滩岛旅游 塞班岛旅游 迪拜旅游 首尔旅游 清迈旅游 柬埔寨旅游 英国旅游 东京旅游 京都旅游 黄金海岸旅游 法国旅游 俄罗斯旅游 北京旅游 上海旅游 杭州旅游 苏州旅游 成都旅游 桂林旅游 重庆旅游 广州旅游 九寨沟旅游 三亚旅游 宁波旅游 丽江旅游 黄山旅游 嘉兴旅游 泉州旅游 深圳旅游 西安旅游 青岛旅游 秦皇岛旅游 张家界旅游 香港旅游 澳门旅游 台湾旅游
最新预订
35****6345预订了厦门到厦门旅游35****9220预订了上海到普陀山旅游M22****87预订了桂林到桂林旅游M16****422预订了悉尼到悉尼旅游

网站导航 | 宾馆索引 | 机票索引 | 旅游索引 | 商旅索引 | 攻略索引 | 关于携程 | 企业公民 | 诚聘英才 | 智慧旅游  | 分销联盟 | 代理合作 | 企业商旅 | 中小企业差旅 | 广告业务 | 联系我们

加盟合作 | 酒店加盟 | 目的地及景区合作 | 用户协议 | 营业执照 | 旅游度假资质 | 保险代理 | 友情链接 | Copyright©ctrip.com. All rights reserved. | ICP证:沪B2-20050130

沪公网备31010502002731号

信用评级上海工商诚信网站网络社会征信网信息举报中心可信网站违法和不良信息举报中心