28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
  • 编号:17923874

印度尼西亚巴厘岛9日7晚私家团(4钻)·『罗威那看海豚』深度游·百度库·浮潜·火山·脏鸭餐·可选蓝梦岛+滑翔伞

5.0 分 2条点评 13人出游
产品特色
精致小团
服务保障
无购物无自费
供应商
斑马旅游
行程概要
D2库塔海滩库塔洋人街乌鲁瓦图断崖D4自由活动D5海神庙百度库D7京打马尼德格拉朗梯田圣泉寺象窟D8乌布皇宫乌布艺术市场圣猴森林公园

产品经理推荐

  • ★ 【深度游】升级4晚携程钻五海边酒店,罗威那看海豚+京打马尼火山+蓝梦岛
  • ★ 【住宿|美食】三种酒店体验:海边+罗威纳+乌布,脏鸭餐+BBQ+火山湖景餐厅
  • ★ 【精致安排】私家小团,2人成行,0 购物0 自费,专车专导,全程管家服务

产品特色

特别提醒:此行程一单一团,不派遣领队,管家全程跟进,到达目的地后有导游为您服务

游遍巴厘】经典景点全含,特色景点更多,看海豚,京打玛尼火山,百度库,黑白双沙滩,体验,仅需一次,玩转巴厘。

品 质私家团】2人独立成团,专车专导~不拼团,HIGH玩全程。

酒店全体验免费升级4晚携程钻五海边酒店+罗威纳酒店+乌布度假村,体验全巴厘岛酒店特色。

专车专导】中文导游一路陪伴,行程自由灵活~您说走就走,您想停就停

专属旅行管家】出国不担心,出行前联系您行前事项,出行中关怀您的行中体验,贴心服务伴您全程~


蓝梦岛升级包:

看看巴厘岛资讯>>

幽蓝海水绵白细沙,巴厘岛,就像经线纬线一样,定义了世界上“人间天堂”的存在。

更多相关旅游资讯: 乌布 印度尼西亚

产品概要
  • 4晚5钻,1晚4钻或3钻,2晚5钻或4钻

  • 共12个景点,包含4个经典景点: 库塔海滩 海神庙 乌布皇宫 圣猴森林公园

  • 行车时长1.2小时

  • 11次非自理,10次自理

  • 自由活动1次

  • 暂无航班信息

 
第1天

抵达巴厘岛

  • 08:00 (当地时间)

    【抵达巴厘岛】如对默认的航班不满意,可重选航班。记得至少于航班起飞前3小时到达机场候机哦
    【中文导游举牌接机】导游会举着写有您名字的接机牌等候接机,之后专车送您回酒店~不和别人拼车~
    【管家服务】管家将于出发前3~5天给您致电,与您沟通出游的注意事项,同时会与您建群,全程跟进出游,随时为您解决问题
    【温馨提示】酒店入住时间一般为此日14:00以后,如果您的航班在今天中午12点之前到达巴厘岛的话,您可以选择由我们为您加订一晚酒店或者您也可以自己订酒店哟,请知晓哟~

  • 20:00 (当地时间)

    到达巴厘岛后,我们为您安排了贴心的【中文导游-接机服务】,【专车 专导】将送您前往酒店办理入住。

  • 晚上 (当地时间)
 
第2天

【睡到自然醒】 库塔海滩 - 库塔洋人街 - 乌鲁瓦图断崖 - 金巴兰海鲜BBQ

  • 07:00 (当地时间)

    早餐: 酒店享用酒店享用美味早餐

  • 12:00 (当地时间)

    专车专导到酒店接您开始一天的行程

  • 12:30 (当地时间)

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 自理

  • 14:00 (当地时间)

    游览时间: 约1小时

    库塔海滩

    这里的海滩平坦、沙粒洁白、细腻,是个水上运动的乐园、冲浪运动的天堂。在这里享受最棒的冲浪,各种不同难度的海浪总有一种适合你。晚上有专为游客准备的巴厘歌舞表演。

  • 15:00 (当地时间)

    行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约1小时10分钟

    库塔洋人街

    库塔洋人街两边聚集着各式手工精品店、特色艺术品店、香油店、服装店、古董银饰艺廊、海上用品店等,还包括有很多家大型的百货公司,此外,饭店、餐厅、酒吧林立,是巴厘岛最繁华的地段。

  • 17:00 (当地时间)

    游览时间: 约1小时

    乌鲁瓦图断崖

    乌鲁瓦图悬崖又被称为“情人崖”,传说有一对相爱的青年男女受到父母的阻挠,在这里跳海殉情。美丽的传说、悬崖断壁的大自然奇景、湛蓝的海水,您将惊叹于大自然的鬼斧神工。

  • 18:30 (当地时间)

    用餐时间: 约1小时

    晚餐: 金巴兰海滩BBQ

  • 19:30 (当地时间)
 
第3天

【巴厘岛】全天自由活动,升级包蓝梦岛中文拼船出海一日游/或滑翔伞

  • 07:00 (当地时间)

    用餐时间: 约30小时

    早餐: 酒店享用美味早餐

  • (当地时间)

    【蓝梦岛升级包A】:三点浮潜-红树林-香蕉船-甜甜圈-环岛游-蘑菇海滩会所(拼船)
    需加拍升级包,可在下单页选择

    ——蓝梦岛升级包A参考行程——
    07:00 酒店集合前往码头(出发时间以确认函为准,请提前5分钟在酒店大堂等候司机)
    08:30 码头登记资料,导游讲解注意事项
    09:00 乘坐快船出发前往蓝梦岛
    09:40 到达蓝梦岛
    10:00 跟导游前往活动区玩:甜甜圈 香蕉船
    11:00 乘船前往三处浮潜点,每处浮潜约20-30分钟;然后船游红树林(水位低则会取消)
    12:30 在蘑菇海滩会所享用自助午餐,享受泳池,沙滩漫步
    13:40 环岛游:梦幻海滩、魔鬼泪滴、蓝梦岛山顶,每处景点停留时间足,方便客人拍照
    15:20 返回码头,远眺阿贡火山,登船回巴厘岛
    16:30 抵达巴厘岛,然后送回酒店

    【蓝梦岛升级包B】:海底漫步-三点浮潜-香蕉船-甜甜圈(一次玩转4大水上项目)
    需加拍升级包,儿童不含海底漫步项目,请知悉
    ——蓝梦岛升级包B参考行程——
    07:00 酒店集合前往码头(出发时间以确认函为准,请提前5分钟在酒店大堂等候司机)
    08:30 码头登记资料,导游讲解注意事项
    09:00 乘坐快船出发前往蓝梦岛
    09:40 到达蓝梦岛
    10:00 跟导游前往活动区玩:甜甜圈+香蕉船+海底漫步
    11:00 乘船前往三处浮潜点,每处浮潜约20-30分钟;然后船游红树林(水位低则会取消)
    12:30 在蘑菇海滩会所享用自助午餐,享受泳池,沙滩漫步;
    13:40 环岛游:梦幻海滩、魔鬼泪滴、蓝梦岛山顶,每处景点停留时间足,方便客人拍照
    15:20 返回码头,远眺阿贡火山,登船回巴厘岛
    16:30 抵达巴厘岛,然后送回酒店。

    预订须知
    2人起订,如1大1小按照2成人收费标准,如1人预订按照2人费用收取。为了安全起见,不接受60岁以上老人报名。
    费用包含
    1、交通:行程中所列船票费用
    2、餐饮:行程内所列餐食(自理餐除外)
    3、随团服务人员:当地中文导游服务
    4、保险:保险一人一份,具体保险名称及相关信息请咨询商家。
    费用不含
    1、当地参加的自费项目以及以上“费用包含”中不包含的其它项目
    2、其他个人消费
    注意事项:
    1、接人时间请务必以确认单为准。行程顺序内容和游览时间可能会根据天气潮汐等有所改变,恕不另行通知。
    2、孕妇或60岁以上老人,患有心脏病、高血压、骨质疏松、手术后客人、颈椎脊椎病和其他不适宜乘坐快艇、游艇出海的疾病患者以及严重晕船的朋友,请不要拍出海行程。行程内已含出海的,后续会联系您退款。
    3、如遇人力不可抗拒因素(如航班延误、交通事故、自然灾害、天气潮汐变化、战争等)所造成的行程变更、取消、旅客滞留等情况,所产生的费用需要自理。

  • 12:30 (当地时间)

    午餐: 会所自助餐

  • 17:30 (当地时间)

    用餐时间: 约1小时

    晚餐: 自理

  • 19:00 (当地时间)
 
第4天

【海边酒店】 全天自由活动

 
第5天

【巴厘岛北部】海神庙 - 百度库 -入住罗威纳酒店

  • 08:00 (当地时间)

    早餐: 酒店享用酒店享用美味早餐

  • 11:30 (当地时间)

    上午自由活动,12:00退房 【专车 专导】接您前往巴厘岛北部

  • 12:30 (当地时间)

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 自理

  • 14:30 (当地时间)

    游览时间: 约1小时

    海神庙

    海神庙供奉着巴厘岛诸神,是巴厘岛三大神庙之一,登上观景亭,远眺海神庙,看阳光洒满印度洋,金色的光线勾勒出海神庙古典而又充满了浪漫情调的轮廓。

  • 16:30 (当地时间)

    游览时间: 约1小时

    百度库

    百度库(Bedugul)又称山中湖,位于巴厘岛中部,在浓雾的覆盖下而显得格外宁静。布拉坦火山曾是个很大的火山.火山大约在二万多年前大爆发,大火山口塌陷后,形成了一个长约11公里,宽约6公里的破火山口雨水泉水经过万年的累集汇聚,山谷内出现了三个美丽的火山湖——这就是有名的山中湖(布拉坦湖)和双子湖布扬(Buyan)湖和坦布林根(Tamblingan)湖,而整个破火山口地区就是游人们常说的百度库。柏拉丹湖(印尼语DanauBeratan)即是湖水注满了昔日的柏拉丹火山口而成,由于这一个湖是附近农地的主要水源,于是百度库的村民,就在湖中的无伦达伦庙中,供奉着水泽女神黛维达努。由于火山喷发后的土壤肥沃,加上高山气候极适宜种植水果蔬菜,而且质高量多,所以该处又有水果宝库之称。

  • 18:30 (当地时间)

    晚餐: 自理

  • 19:00 (当地时间)
 
第6天

【黑沙滩 出海】罗威那寻觅海豚 - 浮潜 - 前往乌布酒店休息

 
第7天

【专车专导】京打马尼火山 -火山湖景四道式- 德格拉朗梯田 - 圣泉寺 - 象窟

  • 08:00 (当地时间)

    早餐: 酒店享用酒店享用美味早餐

  • 09:00 (当地时间)

    专车 专导来酒店接您开始行程

  • 10:30 (当地时间)

    游览时间: 约1小时30分钟

    京打马尼

    是以海拔1717米的巴杜尔山为中心的高原地区,也是印尼少有的清凉之地,适宜疗养。高处设有眺望台,从眺望台可以看到巴杜尔山与亚邦山之间的巴杜尔湖,湖水清澈平静,引人遐思。

  • 12:00 (当地时间)

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 京打马尼火山餐厅—湖景4道式套餐KINTAMANI 4 COURSE SET MENU ( BALINESE Or ASIAN FUSION) @ DANU ART CAFé

  • 13:30 (当地时间)

    游览时间: 约1小时

    德格拉朗梯田

    在这里你会发现很多明信片和摄影作品上熟悉的场景,田间点缀的椰树和雄伟的火山背景使它和世界上无数的梯田中独树一帜。乘坐敞蓬吉普车是欣赏巴厘岛梯田风光的最好方式,不仅自然美景尽收眼底,还能感受纯粹的巴厘岛风情。

  • 15:00 (当地时间)

    游览时间: 约1小时

    圣泉寺

    圣水涌出地面的情景很动人,石垒水池池底遍布黑色细沙,泉眼处,水涌沙舞,如硕大的黑牡丹,盛开在倒映着蓝天绿树的清水中。圣泉寺中有十多个出水口,历经千年依然清澈。每个出水口的功效都不同,有的可以消灾解祸,有的可以驱逐病痛,有的可以洗涤心灵,附近居民每天早、中、晚三次来此沐浴。

  • 16:30 (当地时间)

    游览时间: 约1小时

    象窟

    象窟(印尼语Goa Gajah)是巴厘岛唯一的石窟寺院遗址,最早建于11世纪,1923年被荷兰考古学家发现。一般认为这里曾经是昔日佛教高僧修行之地。象窟遗址群包括三部分:象窟本身、圣泉池及佛教建筑遗迹区。圣泉池是一座印度式露天浴池,已经干涸,池两侧各有三座手持水瓶的少女雕像,是当年的出水口。巴厘无象,这象窟名称的由来众说纷纭,受到广泛认同的看法是因为窟内供奉着象头的智慧神。还有人说是因昔日有象河之称的Sungai Petanu而得名,也有人认为是因为入口处守门的恶魔状似象头。

  • 18:00 (当地时间)

    晚餐: 自理

  • 19:00 (当地时间)
 
第8天

【专车专导】Bebek Bengil 脏鸭餐 - 乌布皇宫 - 乌布市场 - 圣猴森林公园 -送机

  • 08:00 (当地时间)

    早餐: 酒店享用酒店享用美味早餐

  • 12:00 (当地时间)

    午餐: BEBEK BENGIL UBUD脏鸭餐

  • 14:00 (当地时间)

    游览时间: 约30分钟

    乌布皇宫

    乌布皇宫坐落在素有“巴厘岛艺术重镇”之称的乌布,并位于市内两条主路Jl. Monkey Forest和Jl. Raya Ubud交叉口处的繁华地带。这栋在16世纪建成的宫殿气势恢宏,尤其是外观精美的石刻艺术,堪称一绝。当时政府规定所有建筑的高度不得高于椰子树,皇宫也不例外,因此这座建筑并不高。远远看去,宫殿的大门像一座塔形的牌坊,虽称不上华丽,但足以让人过目不忘。这座宫殿是乌布王朝请了当时著名的艺术家设计而成的,光是殿内精致细腻的手工雕刻就值得仔细欣赏一番。随处可见的金箔装饰贵气逼人,让整个气氛更显辉煌。如此精致的皇室建筑,吸引了许多艺术爱好者慕名前来参观。皇宫内共有60间房,虽然在1930年代就已经开放部分皇宫供大众参观,但至今依然有王室后裔住在这里,他们和平民一样需要自己努力工作以求谋生。乌布王室如今依然受到广泛的尊敬,在商界和文艺界也举足轻重。如果你想体验巴厘岛最传统的艺术文化,可以选择在晚上参观乌布皇宫,来欣赏每晚皇宫院内的巴厘岛传统舞蹈表演。皇宫的前院还有一家旅馆,住在这里可以感受巴厘岛极致奢华的贵族生活,不过价格不斐(每晚在100美金以上)。

  • 14:30 (当地时间)

    游览时间: 约1小时

    乌布艺术市场

    乌布市场位于乌布皇宫的斜对面,属于乌布的闹市区,人多嘈杂,是最贴近当地生活并可以满足你购物欲望的地方。皮件、衣服、沙龙布、工艺品、水果等应有尽有,喜欢在旅途上买纪念品或者小玩意儿的女生们,这里或许就是你们的天堂。乌布市场因为中国人多,所以商品开价都很高,可以和店铺老板砍价。伴手礼中比较推荐的有当地风格的衣服、围巾沙龙、女生的饰品、手工皂、明信片和一些具有当地风格的杯碟碗筷。游客可以货比三家后再决定购买。

  • 15:45 (当地时间)

    游览时间: 约1小时15分钟

    圣猴森林公园

    圣猴森林公园是一片豆蔻林,林中生活着当地特有的巴厘猕猴。巴厘岛居民认为猴子是神猴哈努曼的部下,也应该当作神灵敬奉。因此这里的猴子生活得无忧无虑,还有专人喂养。

  • 17:30 (当地时间)

    用餐时间: 约1小时

    晚餐: 自理

  • 19:30 (当地时间)

    【专车专导】接您前往机场,搭乘航班返回温暖的家~

 
第9天

返程

  • 上午

    结束愉快的旅程,期待下一次与您更好的相遇

*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

   

用户点评

5.0总体评分
  • 5分(2)
  • 4分(0)
  • 3分(0)
  • 2分(0)
  • 1分(0)
点评送 500积分
手机点评再送 100优惠券
查看说明>>
  • 5分  这次旅游非常合我心意 5分

    117****201

    朋友出游

    导游讲解:很满意 交通线路:很满意 住宿餐食:很满意

    非常棒的一次旅行,一群人都不会英文,下了个翻译软件就出发了,一到印尼机场就有当地导游接并送到酒店,以后每天行程都有导游安排落实,出行都有一辆专用面包车,专程接送,并且服务周到,细心和蔼,一言一行都非常的为客户着想,注重信誉非常负责任,虽然当地酒店规格略低,食物也不是很适应,但是还是一路欢声笑语非常开心,起个大早出海偶遇海豚也是一次难忘的经历。

    2018-02-26 16:26     来自:携程APP

  • 5分  这次旅游非常合我心意 5分

    117****201

    朋友出游

    导游讲解:很满意 交通线路:很满意 住宿餐食:很满意

    这次旅行对我们来说都还不错,一路欢声笑语的充满快乐气氛,虽然印尼的食物不是很适应,酒店规格也一般,但还是要对服务质量和负责任的态度要点个赞,一到印尼机场就有当地导游来接,以后每天都是当地导游安排分配吃住和行程,虽然中文一般般,但是非常的细心负责任,直到送我们回家到印尼机场为止

    2018-02-26 15:46     来自:携程APP

如何预订

  • 选择产品

    在携程旅游频道选择您心仪的旅游线路,查看产品详情。

  • 搭配资源

    点击“开始预订”,选择出行人数、往返班期等预订信息。

  • 填写信息

    核对行程信息,正确填写联系人、旅客、发票及配送信息。确认预订条款。

  • 支付

    选择适合您的付款方式,点击“下一步”按钮,提交订单。

  • 订单确认

    确认产品资源,订单金额自动扣除;否则,旅游顾问会联系您修改订单。

  • 开始旅程

    24小时紧急联系服务,协助您解决旅途中所有问题,助您开心出游。

  • 行程点评

    游玩归来还可发表行程点评,记录您的美好旅程!

巴厘岛热门线路

查看更多>>

网站导航 | 宾馆索引 | 机票索引 | 旅游索引 | 商旅索引 | 攻略索引 | 关于携程 | 企业公民 | 诚聘英才 | 智慧旅游  | 分销联盟 | 代理合作 | 企业商旅 | 中小企业差旅 | 广告业务 | 联系我们

加盟合作 | 酒店加盟 | 目的地及景区合作 | 用户协议 | 隐私政策 | 营业执照 | 旅游度假资质 | 保险代理 | 友情链接 | Copyright©ctrip.com. All rights reserved. | ICP证:沪B2-20050130

沪公网备31010502002731号

信用评级上海工商诚信网站网络社会征信网信息举报中心可信网站违法和不良信息举报中心