旅游 > 阜康旅游 > 新疆乌鲁木齐+喀纳斯+吐鲁番市+天山天池6日5晚跟团游·火车游喀纳斯,省去旅途疲劳 > 上海站
  • 编号:19779665

新疆乌鲁木齐+喀纳斯+吐鲁番市+天山天池6日5晚跟团游·火车游喀纳斯,省去旅途疲劳

3.5 分 2条点评 16人出游
供应商
新疆西域国旅
行程概要
D1自由活动D2天山天池自由活动D3五彩滩喀纳斯景区月亮湾卧龙湾神仙湾D4喀纳斯景区D5交河驿·坎儿井源交河故城苏公塔火焰山葡萄沟D6新疆维吾尔自治区博物馆新疆国际大巴扎

产品经理推荐

  • ★ 【贴心服务】乌市选四星或新商务酒店,免费接送机/火车,让你旅途更顺畅!
  • ★ 【专业安排】专门安排硬卧火车赴喀纳斯,节约时间节省体力;让时间更充实!
  • ★ 【行程特色】游天山北疆经典5A景区:天山天池 喀纳斯 吐鲁番 火焰山 葡萄沟
产品概要
  • 2晚4钻或3.5钻或3钻或2钻以下,1晚2.5钻或2钻以下,1晚夜宿火车

  • 共14个景点,包含8个经典景点: 天山天池 五彩滩 喀纳斯景区 喀纳斯景区 火焰山 葡萄沟 新疆维吾尔自治区博物馆 新疆国际大巴扎

  • 行车时长20.5小时

  • 11次非自理,4次自理

  • 自由活动2次/1小时

  • 暂无航班信息

 
第1天

全国各地抵达乌鲁木齐

  • 活动时间: 约4小时30分钟

    您抵达新疆维吾尔自治区首府——乌鲁木齐。当地人员将根据您的航班或火车时间,安排专车接机接站服务,将您接至下榻酒店。入住后您可自行在市区观光,当日三餐敬请自理。

  • 1、如您选购产品的【费用包含】内含往返机票,具体航班以您在预定界面的选择为准,请注意航班和时间可任意选择,请根据所需选择对应价格和时间; 2、如您选购的是当地游产品(乌鲁木齐参团),【费用包含】中则不包含往返机票费用,请自行安排前往乌鲁木齐的方式,请在下订单时备注您的交通信息,以便我们赠送接机接站服务。

  • 【游玩须知】 1、行前通知:在您出行前1天21:00前以短信或致电方式通知您接机师傅电话、首晚酒店及办理入住方式。请您保持电话畅通,如逾时未接到短信,烦请与致电客服进行核实确认,谢谢。 2、乌鲁木齐地窝堡机场到乌鲁木齐市区距离约25公里,行驶时间约45分钟。 3、乌鲁木齐出租车:起步价为10元,3公里后每公里1.3元,10公里后每公里1.95元,不可议价。

  • 自由活动:

    乌鲁木齐是亚洲的地理中心。俗话说“没见过新疆之大不知中国之大,没见过新疆之美不知中国之美”。而新疆是举世闻名的瓜果歌舞之乡、珍宝玉石之邦,广博的土地面积占中国国土的六分之一。 我在祖国西北,我在丝绸之路,我在亚洲中心,我在乌鲁木齐等您!

  • 晚上

    晚餐: 自理

  • 晚上
 
第2天

乌鲁木齐天池 (单程120KM 山路,汽车约1.5小时)乌鲁木齐北屯

  • 07:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店指定餐厅自助早餐(请在供早时段用餐,请勿提前或错过,不用不退;供早时间一般为07:30-09:30;用餐越晚,菜品种类和数量越少)

  • 08:00

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约15分钟

    专门安排车辆由酒店送至天池集合地点;

  • 11:30

    行驶距离: 约110公里 | 行驶时间: 约1小时30分钟 | 游览时间: 约3小时

    天山天池

    天池的海拔是1928米,南北长3.5公里。天池景区的景观资源是欧亚大陆腹地干旱区自然景观的代表风景区内自然风光和生态环境地域突变强烈,在短短80公里的直线距离内,囊括了高山冰川、湿地草甸、森林峡谷、湖泊山岳和戈壁沙滩等自然景观,形成完整的植物垂直景观带谱,为国内外罕见。以远古瑶池神话及宗教和民族风情为文化内涵的人文景观,其独特的神采,是景区珍贵的文化遗存。天池景区是联合国教科文组织批准的“博格达峰人与生物圈”国际保护区。

  • 12:00

    行驶距离: 约90公里 | 行驶时间: 约45分钟 | 活动时间: 约3小时

    抵达景区售票处办票后,换乘环保区间车(费用已含)前往景区生活服务区。沿着盘山公路盘旋而上(约50盘),一路植被繁茂、溪流潺潺,途径哈萨克族生活的【库克呼喇村】、仅有十来米宽的【石门一线】,王母娘娘洗脚盆【西小天池】、天池泻水形成的瀑布【悬泉飞瀑】、鳄鱼吐珠【东小天池瀑布】等景观(均为车内观赏,不可下车)后抵达天池生活服务区。

  • 14:00

    用餐时间: 约45分钟

    午餐: 团餐(八菜一汤)

  • 游览时间: 约1小时

    自由活动:

    下区间车后,自行选择步行或自费乘坐电瓶车前往天山天池核心景区游览。 (如选择乘坐环保电瓶车,往返费用为20元/人,费用不含,敬请自理;如选择步行,大约需走15分钟可抵达)

  • 15:00

    活动时间: 约1小时

    【游玩须知】
    1、本产品包含此景点首道门票及景区环保车费用,我们会对具备享受门票优惠政策的游客进行差价退还,相应退费事宜请参考【产品说明】中的相关条款。
    2、游览亮点:天池、西小天池、东小天池、西王母祖庙、马牙山等。
    【推荐自费项目】 您可根据自己的需求选择下列自费项目:天山天池景区游船(画舫)80-95元/人、马牙山景区(含索道)220元/人(费用不含,自愿参加)

  • 16:00

    行驶距离: 约110公里 | 行驶时间: 约2小时20分钟 | 活动时间: 约45分钟

    下午集合再次乘坐区间环保车抵景区门口换乘旅游巴士返回乌鲁木齐,抵达乌鲁木齐后专车送至火车站;

  • 21:00

    晚餐: 自理

  • 晚上

    晚上乘火车赴北屯市,晚宿空调列车上。参考车次如下: K9791次列车(23:55发车/07:57抵达) k9749次列车(20:49发车/06:10抵达) (具体车次和集合时间出发当日上午12:00前电话通知,开车一般为晚20:00左右

 
第3天

北屯喀纳斯(单程约230KM,有盘山路约5小时)贾登峪

  • 07:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 粥,小菜,馍馍

  • 12:00

    行驶距离: 约400公里 | 行驶时间: 约5小时 | 游览时间: 约2小时

    五彩滩

    五彩滩又称五彩河岸,位于额尔齐斯河流域,由于长期受风蚀水蚀以及淋溶等自然作用的影响而形成的,属于典型的雅丹地貌。五彩滩的特别,还由于它色彩绚烂,形状缤纷。经过千万年风蚀雨剥以及河水的冲刷,在几乎寸草不生的河滩上出现了红、绿、紫、黄、棕等鲜艳的色彩。

    北屯早晨08:00接站,换乘大巴车前往俄罗斯风情小镇布尔津用早餐。后乘车前往贾登峪(约238公里、240分钟左右),途中参观【五彩滩】(120 元/人,自理),浏览五彩河岸的神奇,“一河隔两岸,胜似两重天”大自然在这里鬼斧神工得将截然不同的两种地貌巧妙的融合在一起,构成了一幅浑然天成的别样景致。 赶赴贾登峪享用午餐。

  • 14:00

    用餐时间: 约45分钟

    午餐: 团餐(景区环境有限,物资都是从下山180KM以外的布尔津运辆上去,食品资源匮乏,请谅解)

  • 16:00

    游览时间: 约3小时

    喀纳斯景区

    喀纳斯湖是位于新疆北部阿尔泰深山密林中的高山湖泊,如果要数新疆不得不去的景点,喀纳斯湖绝对算一个。这儿的湖面群峰倒影,湖水还会随着季节和天气的变化而时常变换颜色,是有名的“变色湖”。环湖四周原始森林密布,阳坡被茂密的草丛覆盖,每至秋季层林尽染,景色如画。

    午餐后换乘景区区间车【含首道区间车】前往具有“人间仙境”之称的 5A景区【喀纳斯湖风景区】(含首道门票)。前往湖区游览,欣赏喀纳斯美景,可自由选择环湖游览【游船】(120元/人,自理,往返1小时), 或进行【图瓦族家访】(100元/人,自理,0.5小时),寻访成吉思汗西征时遗留的原始图佤族部落。 晚8点前需乘坐区间车前往贾登峪用餐住宿。

  • 下午

    游览时间: 约15分钟

    月亮湾

    月亮湾是喀纳斯河的一个河湾,位置在卧龙湾以上。由于湖底高差和上游来水量的变化及光线影响,月亮湾呈现出瑰丽而多变的色彩。月亮湾夹在东西两山之间,河道随山势迂回,形如一弯新月,故名月亮湾。

  • 下午

    游览时间: 约15分钟

    卧龙湾

    卧龙湾,当地称为卡赞湖,即锅底湖,因其形似锅底而得名。是喀纳斯河流经此地,长期侵蚀冲刷而形成的一连串曲折的河湾,因形似卧龙而得名。

  • 下午

    游览时间: 约15分钟

    神仙湾

    神仙湾是一片河滩,这里的河水将森林和草地切分成一块块似连似断的小岛,人称神仙湾。它实际上就是喀纳斯河在山涧低缓处形成的一片沼泽浅滩,在阳光照射下河水流光溢彩,连树上的叶子都随风摇曳、闪闪发光,乍看去仿佛无数珍珠任意撒落加上这里常有云雾缭绕、超凡脱俗、如梦如幻,使人看了如临仙境一般。

  • 21:00

    用餐时间: 约45分钟

    晚餐: 团餐(景区环境有限,物资都是从下山180KM以外的布尔津运辆上去,食品资源匮乏,请谅解)

  • 22:00

    行驶距离: 约280公里 | 行驶时间: 约4小时30分钟

    前往酒店: 喀纳斯贾登峪百脑汇贵宾楼布尔津贾登峪格林酒店喀纳斯美林酒店

  • 22:10

    温馨提示:喀纳斯山区 酒店房间较冷 略潮湿 双人标准间 条件一般,房间设备简单 山区没有电视 没有WIFI ;因当地经济条件有限,交通、酒店服务及设施、餐饮等方面与发达城市相比会有一定的差距,敬请谅解。

  • 推荐自费:游船120元/人;家访100元/人;五彩滩120元/人;
    温馨提示:喀纳斯湖属高山湖泊,天气变幻莫测,请提前自备雨具,注意防晒。

 
第4天

贾登峪喀纳斯北屯乌鲁木齐

  • 07:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店用早餐(粥,小菜,馍馍)

  • 10:00

    游览时间: 约3小时

    喀纳斯景区

    喀纳斯湖是位于新疆北部阿尔泰深山密林中的高山湖泊,如果要数新疆不得不去的景点,喀纳斯湖绝对算一个。这儿的湖面群峰倒影,湖水还会随着季节和天气的变化而时常变换颜色,是有名的“变色湖”。环湖四周原始森林密布,阳坡被茂密的草丛覆盖,每至秋季层林尽染,景色如画。

    早餐后乘区间车二进(约33公里1小时)【喀纳斯风景区】(已含二进费用),沿途欣赏驼颈湾、浪漫风情白桦林、神奇的卧龙湾、开阔的神仙湾、富有特色的月亮湾、野鸭出没的鸭泽湖,到达神秘而美丽的喀纳斯湖区。
    推荐自费:观鱼台120元/人,可视自身实际身体状况而定,不要盲目参加,请理性消费;

  • 14:00

    用餐时间: 约45分钟

    午餐: 团餐(景区环境有限,物资都是从下山180KM以外的布尔津运辆上去,食品资源匮乏,请谅解)

  • 15:00

    午餐后下山途经阿公盖提草原,游览【草原石人景区】(门票198元/人,自理)用心去感受已经延续数千年的草原石人文化,在哈萨克民俗博物馆里参观哈萨克毡、毯的手工制作,在欢快的民族歌舞中离开美丽的阿勒泰草原,晚抵北屯乘火车返回乌鲁木齐(距离646KM)。

  • 21:00

    用餐时间: 约45分钟

    晚餐: 团餐(八菜一汤)

  • 推荐自费:草原石人198元/人

  • 晚上

    前往酒店: 夜宿火车

 
第5天

乌鲁木齐吐鲁番(单程约230KM,动车单程行驶约1小时)乌鲁木齐

  • 07:00

    早餐: 自理 火车上自理早餐

  • 08:00

    行驶距离: 约180公里 | 行驶时间: 约1小时10分钟 | 活动时间: 约6小时

    早抵乌鲁木齐动车站,凭身份证在自助取票机上取乌鲁木齐-吐鲁番-乌鲁木齐的往返动车票,乘动车赴吐鲁番,开始愉快的吐鲁番动车之旅; 吐鲁番注意事项 :早晚温差大,自备防晒、保湿霜;伞、太阳镜等防晒用具;并请时补充水份;

  • 08:10

    火车参考车次:D56(08:39-09:33)或D2706(09:24-10:18)或D8802(10:03-10:57)

  • 10:00

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约40分钟

    交河驿·坎儿井源

    交河驿是大唐时期丝绸之路上的重要驿站,交河驿景区内设置有:驿馆议事大厅、驿承宅、马帮、烽燧、坎儿井源、世界大晾房、葡萄长廊等。景区以多重形式呈现这段历史,将古代传递信息的方式通过长安城、京兆驿、凉州驿、玉门关、交河驿这五部分的场景再现,丝路驿站的辉煌尽凝集于此。

    抵达吐鲁番后乘车前往统一营销公司门前集合购买门票,先前往被称为中国古代三大工程的“地下运河”--【坎儿井】

  • 11:30

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约45分钟 | 游览时间: 约40分钟

    交河故城

    交河故城历史悠久,为车师人开建,建筑年代距今约2000-2300年,是古西域三十六国之一的车师前国的都城,现存遗址均属唐代时期建筑群落,是目前全国现存面积最大的、保存最完整的生土建筑遗址。

    交河故城景区内区间车敬请自理,30元/人往返;

  • 13:00

    游览时间: 约30分钟

    苏公塔

    苏公塔又称额敏塔,是一座造型新颖别致的伊斯兰教塔,外部用清一色灰黄色砖砌成,除了顶部窗棂外,基本上没有使用木料。塔身浑圆,呈圆柱体,自下而上逐渐收缩,塔基直径10米,顶部直径2.8米,塔高37米,四周共有14个窗口,供通风采光用。是新疆境内现存最大的古塔。

    在壮观雄伟的【苏公塔】前留影;

  • 14:00

    用餐时间: 约45分钟

    午餐: 素抓饭或素拌面

  • 14:10

    重要提示:吐鲁番自费项目水果宴288元/人,烤全羊200元/人,均为自愿参加,绝不强迫,请您理性消费;

  • 15:30

    游览时间: 约40分钟

    火焰山

    火焰山位于吐鲁番盆地的中部,东西长98公里,南北宽9公里,主峰位于鄯善县连木沁镇西面12公里处。维吾尔语称火焰山为“克孜勒塔格”,就是“红山”的意思。

    在【火焰山】摄影点留影照相。

  • 17:00

    游览时间: 约40分钟

    葡萄沟

    葡萄是新疆吐鲁番的特产,而位于火焰山西端的葡萄沟则是非常著名的葡萄产地,沟中郁郁葱葱,栽种了无核白、马奶子、白加干、红玫瑰、索索等近百种葡萄,形成了一所天然的葡萄博物馆。

    游览火焰山脚下的清凉世界--【葡萄沟】;

  • 下午

    游览结束后送达吐鲁番北站,晚乘高铁返回乌鲁木齐,结束愉快的吐鲁番之旅; D55(19:56-20:56)或D2711(21:00-22:11)或D8839(21:49-22:49)

  • 22:00

    行驶距离: 约25公里 | 行驶时间: 约1小时

    晚餐: 自理 下午抵乌鲁木齐专车接至酒店休息,自理晚餐

  • 晚上
 
第6天

乌鲁木齐市内半日游(自治区博物馆或国际大巴扎 二选一)(周一博物馆闭馆)送机

  • 08:00

    用餐时间: 约45分钟

    早餐: 酒店指定餐厅自助早餐(请在供早时段用餐,请勿提前或错过,不用不退;供早时间一般为07:30-09:30;用餐越晚,菜品种类和数量越少)

  • 10:00

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约45分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    新疆维吾尔自治区博物馆

    新疆维吾尔自治区博物馆位于乌鲁木齐市西北路,是新疆文物收藏和科研中心,省级综合性历史博物馆,建于1953年。其外观造型具有维吾尔建筑风格。馆内装饰亦富有民族特色。展厅面积7800平方米,共收藏历史文物、民族文物、革命文物等5万余件。

    早餐后安排车开始乌鲁木齐市内游,参观自治区博物馆,该馆基本陈列有"新疆历史文物"、"新疆民族民俗"。还举办过"中国原始社会"、"魏晋南北朝隋唐时期的高昌封建社会"、"伟大祖国丝织工艺"、"新疆原始社会"、"汉--唐时期的新疆"、"新疆石窟壁画(摹本)"、"新疆出土文物"、"祖国锦绣"、"新疆古尸(及伴出文物)"、"馆藏书画"等专题陈列和展览。
    备注:自治区博物馆周一闭馆,若赶上周一闭馆则改为游览红山公园。

  • 12:00

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约1小时30分钟

    新疆国际大巴扎

    二道桥国际大巴扎是乌鲁木齐一道美丽的城市风景线。它建于2003年,规模超过了土耳其伊斯坦布尔巴扎。大巴扎占地面积4万平方米,总建筑面积10万平方米。巴扎内有8000平方米大巴扎美食广场,3000平方米大巴扎欢乐广场,600平方米大巴扎室外表演广场,还有80米高的新疆观光塔等,规模非常庞大。作为了解新疆民族风情的一个窗口,许多来乌鲁木齐的游客都会到二道桥国际大巴扎看看。

  • 14:00

    午餐: 自理 自由品尝新疆美食

  • 16:00

    根据航班/火车车次送飞机场/火车站,返回温馨的家!

*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

   

用户点评

3.5总体评分
  • 5分(0)
  • 4分(1)
  • 3分(1)
  • 2分(0)
  • 1分(0)
点评送 500积分
手机点评再送 100优惠券
查看说明>>
  • 3分  这次旅游非常一般 3分

    300****908

    其他

    导游讲解:一般 交通线路:一般 住宿餐食:一般

    除了团费,应该还有近500-800的自费项目,而且大多数不能不参加,因为旅行团统一的,不参加就没有地方去。 喀纳斯山上吃的条件差,大家都理解,但是在没有上山的团餐饭店里,吃的更加差,而且菜的量也不够标准,跟导游说了她答应后面补,后来下一站在北屯的阳光饭店依然没有主动补。团友再次提醒了之后勉勉强强补了二个一模一样的冷的菜,服务员嘴巴里还骂骂咧咧。阳光饭店的服务太差了,请大家记住这家店! 喀纳斯一站相比其他二站,明显服务差! 没有固定的领队,只是在每一站电话,短信安排一个地接,相当于几个一日团凑在一起的。

    2018-06-28 00:55     来自:携程APP

    供应商:自费项目中:五彩滩景区如不参加需在景区外面等候;其他自费项目如游船、图瓦族家访、观鱼台等都在景区内;没有强制必须消费;关于北屯酒店服务人员语言粗鲁我们已向酒店投诉,并保证团队不再住这家酒店;我们全程都是当地散客成团,所以每站都会有工作人员联系。感谢您的点评!

  • 4分  这次旅游比较让我满意 4分

    M27****766

    朋友出游

    导游讲解:比较满意 交通线路:比较满意 住宿餐食:比较满意

    线路设计比较科学,有远有近,劳逸结合,乌市和吐鲁番的导游都是按行程带团,自费项目也不强制消费,特别是吐鲁番的小马导游,顶着烈日讲解,特别敬业。遗憾的是,喀纳斯导游把我们去禾木的行程取消了,说是三天的团才有,把自费的游船和图瓦村强制捆绑消费,其实一天就可看完喀纳斯湖和神仙湖月亮湾卧龙湾的,分拆成两天看,把去禾木推到第三天,使得我们抱憾而归;团餐和住宿条件差,车况也不行。第一次遇到这样的导游,以前出行都是在这里订的,很信任这家网站,还向朋友推荐,以后可要慎重了。

    2018-05-22 08:21     来自:携程APP

    供应商: 您好,谢谢您的点评!我们正在查明 喀纳斯导游关于 图瓦村落 和喀纳斯游船 强制捆绑消费的事情;谢谢您及时反映! 我们行程线路没有设计禾木村是因为从喀纳斯到禾木单程是90公里山路进去需要排区间车过安检,往返大约需时3-4个小时;然后要从禾木再赶往北屯火车站就,大约270公里返北屯赶火车,时间确实比较紧张;所我们安排的是二次进入喀纳斯!给您留下就遗憾深表欠意!我们会对线路设计更加用心!

如何预订

  • 选择产品

    在携程旅游频道选择您心仪的旅游线路,查看产品详情。

  • 搭配资源

    点击“开始预订”,选择出行人数、往返班期等预订信息。

  • 填写信息

    核对行程信息,正确填写联系人、旅客、发票及配送信息。确认预订条款。

  • 支付

    选择适合您的付款方式,点击“下一步”按钮,提交订单。

  • 订单确认

    确认产品资源,订单金额自动扣除;否则,旅游顾问会联系您修改订单。

  • 开始旅程

    24小时紧急联系服务,协助您解决旅途中所有问题,助您开心出游。

  • 行程点评

    游玩归来还可发表行程点评,记录您的美好旅程!

乌鲁木齐热门线路

查看更多>>

乌鲁木齐周边推荐

网站导航 | 宾馆索引 | 机票索引 | 旅游索引 | 商旅索引 | 攻略索引 | 关于携程 | 企业公民 | 诚聘英才 | 智慧旅游  | 分销联盟 | 代理合作 | 企业商旅 | 中小企业差旅 | 广告业务 | 联系我们

加盟合作 | 酒店加盟 | 目的地及景区合作 | 用户协议 | 隐私政策 | 营业执照 | 旅游度假资质 | 保险代理 | 友情链接 | Copyright©ctrip.com. All rights reserved. | ICP证:沪B2-20050130

沪公网备31010502002731号

信用评级上海工商诚信网站网络社会征信网信息举报中心可信网站违法和不良信息举报中心