旅游 > 美国旅游 > 旧金山旅游 > 越野自驾·文化与自然的结合—美国一号公路、黄石、东海岸自驾(不含机票) > 上海站
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
  • 编号:4871503

越野自驾·文化与自然的结合—美国一号公路、黄石、东海岸自驾(不含机票)

产品特色
奥特莱斯自驾体验
服务保障
成团保障
零售商

易自驾直售,并提供咨询/预订/售后服务

4008663333转54209  周一至周五:09:00至18:00

行程概要
D1自由活动D2自由活动九曲花街旧金山湾渔人码头金门大桥贝克海滩D3蒙特雷湾自由活动卡梅尔小镇D4自由活动赫氏古堡自由活动D5自由活动威尼斯海滩城堡奥特莱斯D6黄石湖D7西拇指间歇泉盆地大棱镜温泉老忠实间歇泉猛犸温泉D8黄石国家公园高塔瀑布杰克逊湖大坝大提顿国家公园D9自由活动D10国会山华盛顿精品一日游D11康宁玻璃中心尼亚加拉瀑布D12哈佛大学麻省理工学院波士顿海湾D13昆西市场纽约市政厅D14帝国大厦哈德逊河自由活动D16自由活动

产品经理推荐

  • ★ 此报价不含全程机票费,全国各地均可出发
  • ★ 饱览沿海风景的一号公路,感受奇美壮丽的黄石国家公园。
  • ★ 体验流光溢彩的东部城市,让你真正感受到这个国家的内涵与情调

产品特色

此行程全国各地均可出发

交给我们吧,帮您轻松搞定!


我们提供的不只是酒店+车,还有一套超级实用的精美路书!您上面所关心的问题在我们的路书中都会有详细的指示,路书以APP形式展现在您的手机里,行程路线,景点及酒店位置,沿途餐厅,都已经帮您设定在路书里面,您只需点击一下下一个目的地图标,就会有详细的路线,所需时间等相关信息,按照指示前往即可!景点介绍,路程中的小贴士等信息应有尽有!让您轻松出发!

我们的行程动态图对您要去的地方有一个模拟演示,您在出发前就能对自己要走的路线有一个预览;

景点介绍,景点图片,距离下一站的距离都会清晰的显示在路书上,让您一目了然;

有了这么强大的路书,您再也没有后顾之忧了吧!

赶快购买出发吧!我们等你哦!

看看旧金山资讯>>

提起金门大桥、同性恋、缆车、飞车追逐、嬉皮士(Hippies)、恶魔岛、渔人码头、诺布山……都会让人联想起多姿多彩的国际大城旧金山。

旧金山音译圣弗朗西斯科,或称三藩市,是美国最具特色的城市之一,有人说:旧金山是美国最前卫,开放、自由、无拘无束的城市,拥有滨海山城的优美景色和丰富多采的风情,人工控制的古旧缆车穿梭在道路中间,热闹的渔人码头常挤得水泄不通,诺布山(Nob Hill)的典雅住宅、Haight- Ashbury(嬉皮区)的怪异商店、同性恋社区卡斯特罗区(Castro)的壁画和四处飘扬的彩虹旗、以及辽阔的金门公园,还有一段平面夹角40多度的马路上,有九个“S”形大弯的九曲花街,融合成为旧金山独一无二的特殊气质。

正是这座城市,给了我们垮掉的一代嬉皮士革命、同性恋的示威,还有雅皮士Yuppies,年轻的都市专业工作者)。不管你是喜欢狂言还是喜欢弗兰克·西纳特拉,是醉心于芭蕾还是偏爱滑板,你在这里都可以找到乐趣。

更多相关旅游资讯: 纽约 剑桥 洛杉矶 黄石国家公园 盐湖城 波士顿 Carmel Valley 康宁 蒙特雷 圣西蒙 大提顿国家公园 华盛顿 尼亚加拉瀑布

产品概要
  • 8晚3钻,6晚4钻

  • 共30个景点,包含14个经典景点: 九曲花街 渔人码头 金门大桥 蒙特雷湾 卡梅尔小镇 赫氏古堡 大棱镜温泉 老忠实间歇泉 黄石国家公园 大提顿国家公园 康宁玻璃中心 尼亚加拉瀑布 哈佛大学 麻省理工学院

  • 行车时长88.8小时

  • 1次非自理

  • 自由活动9次/3.5小时

  • 暂无航班信息

 
第1天

全国旧金山

  • 10:00 (当地时间)

    自由活动:

    客人抵达美国后入住酒店当地调整时差,也可市区自由活动。

  • 18:00 (当地时间)

    航班: 乘国际航班飞往美国旧金山国际机场,办理过关。 注:此航班时间为参考时间,以航班实际时间为准。

  • 19:00 (当地时间)

    前往酒店: 当地三星级酒店

 
第2天

旧金山

  • 09:00 (当地时间)

    自由活动:

    客人前往当地取车点取车,携带证件:护照、驾驶证及翻译文件、信用卡、提车单。

  • 09:30 (当地时间)

    行驶距离: 约28公里 | 行驶时间: 约40小时 | 活动时间: 约40分钟

    自驾:

    当天驱车在旧金山城市游览

  • 10:30 (当地时间)

    行驶距离: 约4公里 | 行驶时间: 约13分钟 | 游览时间: 约1小时

    九曲花街

    伦巴底街是美国加州旧金山一条东西方向贯穿Presidio区及Cow Hollow区的主要街道,其部份路段更是美国国道101的干线。在伦巴底街上最为人所熟知的路段莫过于为在俄罗斯山上、横贯Hyde和Leavenworth之间的一段,这起因于它是全美国最弯曲的一条街道,短短一段路上一共有八个急弯。

    旧金山的九曲花街(Lombard street伦巴底街)号称是“世界上最弯曲的街道”。这里是旧金山这个丘陵市区的旅游景点中最有特色的景观。街道上遍植花木,春天的繍球,夏天的玫瑰,秋天的菊花,把街道点缀的花团锦簇。

  • 11:30 (当地时间)

    行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约11分钟 | 游览时间: 约2小时

    美国加利福尼亚西部几乎全部为陆地环绕的海湾。由没入海水中的河谷形成。经金门湾通太平洋。长97公里(60哩),宽5~19公里(3~12哩),为世界上最佳天然港湾之一。湾内有数座岛屿,四周有旧金山、奥克兰等大城市和由湾区快速运输系统连接的都会区小城镇。

  • 14:00 (当地时间)

    行驶距离: 约4公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约1小时

    渔人码头

    到了旧金山,选一个阳光明媚的天气,一定要去渔人码头走走看看。这里是旧金山的象征之一,原本是意大利的渔民聚集的港口,由于收获量少了,渐渐的就变成了热闹的观光景点。

    渔人码头的名字可谓是家喻户晓了。从Ghirardelli广场一路到35号码头都是属于渔人码头的范围。最热闹的要数39号码头了,这里有各种特色商店、餐厅、街头表演。往大海望去还可以看到恶魔岛、金门桥、海湾桥等。在渔人码头有很多事情可以做,可以租单车、吃海鲜、看表演、看蜡像馆、看海洋馆、看海狮等等,让你享受海边的欢乐时光。

  • 15:30 (当地时间)

    行驶距离: 约7公里 | 行驶时间: 约14分钟 | 游览时间: 约2小时

    金门大桥

    金门大桥是世界最大的单孔吊桥之一,也是20世纪桥梁工程的一项奇迹。2.7公里的长度,贯穿了整个旧金山湾和太平洋的金门海峡,更是连接旧金山和北边城市的重要交通枢纽。 大桥北侧的观景点是欣赏大桥全景最好的地方,当夕阳西下,橙色桥体在黄昏的晕染下,更是壮阔美丽。如果对美国大片非常感兴趣的话,金门大桥也是一定不要错过,《猩球崛起》、《X战警》等大片均在这里取过景哦。 最佳的观景点: 1.桥身南侧的尖兵堡Fort Point。 2.靠近莎萨利托的观景点Vista Point 3.大桥靠西的瞭望台Battery Spencer 拍摄建议: 1.大桥北侧钢架适合拍摄大桥全景,橙色的大桥颜色,即便在大雾天也无法抵挡它的风采。 2.大桥南侧由于角度和高度的问题,更加适合拍摄水面与桥身等局部特写。 如果时间充裕的话,不妨租上一辆单车一路骑行,感受不一样的大桥之美。

    它不仅成为旧金山的地标性建筑,在全美近60万座的桥梁中,也是享有首屈一指的声誉。

  • 17:30 (当地时间)

    行驶距离: 约8公里 | 行驶时间: 约12分钟 | 游览时间: 约2小时

    贝克海滩

    贝克海滩(Baker Beach)是美国加利福尼亚州旧金山半岛上的一个公共海滩。海滩位于太平洋的海岸线上,在城市的西北方向,长度大约半英里,起点在金门大桥。这里是著名的天体海滩。

  • 20:00 (当地时间)

    前往酒店: 当地三星级酒店

 
第3天

旧金山蒙特雷卡梅尔

  • 09:00 (当地时间)

    行驶距离: 约204公里 | 行驶时间: 约2小时20分钟 | 活动时间: 约2小时20分钟

    自驾:

    从旧金山开始,踏上美丽的美国1号公路,它是沿太平洋海滨修建的一条公路,1号公路从墨西哥往北一直延伸到加州北部,是一条风光如画的海滨公路。

  • 11:30 (当地时间)

    行驶距离: 约198公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟 | 游览时间: 约1小时

    蒙特雷湾

    蒙特利湾是全球规模最大的海洋生态保育区之一,沿着美国西部黄金海岸北上,就可以抵达漂亮迷人的蒙特利半岛,清凉的海风,迎面吹来,可爱逗趣的海狮丶海狗,您可以慵懒的躺在礁岩与浪花间。蒙特利湾是北加州最着名的海滨度假胜地,而蒙特利市是蒙特利湾最着名的观光搬到城市,以鱼罐头工厂区和渔人码头最令人向往,有大量的餐馆丶服饰店丶礼品店和游乐场。

    作为本地及国际知名的艺术家博物馆和娱乐场所比比皆是。该市自1800年代后期就有大量艺术家居住。蒙特雷半岛的海域历史十分悠久和著名,海洋生物具有丰富性和多样性,其中包括海狮,海獭,斑海豹,蝙蝠射线,海带(海带)森林,鹈鹕和海豚。因此其渔业也十分出名。一度被称为海景大道的罐头厂街(Cannery Row)在1953年为纪念作家约翰?斯坦贝克写的众所周知的小说而命名。如今,它已成为一个旅游景点。几个私人经营的渔业公司仍然存在于罐头厂街,坐落在码头位于历史悠久的地区。

  • 13:30 (当地时间)

    行驶时间: 约1小时30分钟

    自由活动:

    游览17英里
    17里湾风景线位于加州中部的蒙特利县,是一处闻名世界的旅游胜地。17里湾实际是条环状道路,围绕着著名的卵石滩度假区。17里湾的西侧和南侧紧邻太平洋,东侧则穿越代尔蒙特杉树林。沿途您不仅能看到数处著名海滩,还不时可见壮观的豪华别墅和高尔夫球场。

  • 15:30 (当地时间)

    行驶距离: 约6公里 | 行驶时间: 约12分钟 | 游览时间: 约2小时

    卡梅尔小镇

    卡梅尔小镇激励17里海湾很近,于1903年创立。它早先的居民大部分都是专业艺术家,小镇由于它独特的文艺安宁的气质陆续吸引了不少作家、演员和明星等安定于此,我国国画大师张大千也曾在此住了一阵,给卡梅尔的住所冠上了一个很有味道的名字“可以居”。

    这里是艺术家和小说家在1904年创建了这个时尚和蕴含丰富的海滨度假村。

  • 18:00 (当地时间)

    前往酒店: 当地三星级酒店

 
第4天

卡梅尔大瑟尔圣西蒙莫罗贝

  • 09:00 (当地时间)

    行驶距离: 约209公里 | 行驶时间: 约2小时20分钟 | 活动时间: 约2小时20分钟

    自驾:

    开车沿一号公路一路南下,晚上抵达莫罗贝城市。

  • 09:40 (当地时间)

    行驶距离: 约42公里 | 行驶时间: 约40分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    自由活动:

    大瑟尔城市观光
    大瑟尔美国加利福尼亚州西部风景区,沿太平洋有160公里长的崎岖美丽海滨,从蒙特雷正南的卡梅尔向南延伸至圣西米恩的赫斯特堡。

  • 11:30 (当地时间)

    行驶距离: 约112公里 | 行驶时间: 约1小时58分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    赫氏古堡

    赫斯特城堡是由报业大亨威廉·蓝道夫·赫斯特在加利福尼亚州San Simeon附近滨海的一座小山上建立,位于洛杉矶和旧金山之间。在赫斯特去世后的1957年建成完工,今天已经成为当地独特的地标型建筑群。赫氏古堡是世界上最豪华、最奢侈的古堡。赫氏古堡其壮观气派的确是超乎人的想象。很难想像这样一个宏伟的古堡竟然构建在远离喧嚣都市的海滨小镇、在人迹罕至的群山颠顶之上,到来之客无不赞叹。

    主建筑有西班牙教堂的影子,艺术收藏品让赫氏古堡在艺术价值上立于不败之地。

  • 15:00 (当地时间)

    行驶距离: 约55公里 | 行驶时间: 约50分钟 | 游览时间: 约1小时

    自由活动:

    莫罗贝城市观光
    莫罗贝(Morro Bay)是美国加利福尼亚州圣路易斯-奥比斯波县的一座城市,位于太平洋海岸,面积仅有26.3平方公里,人口也不过1万多点。莫罗贝市虽小,但州立公园、博物馆、海洋馆都有,还有不少不错的餐馆。

  • 18:00 (当地时间)

    前往酒店: 当地三星级酒店

 
第5天

莫罗贝索尔万洛杉矶

  • 09:00 (当地时间)

    行驶距离: 约320公里 | 行驶时间: 约3小时40分钟 | 活动时间: 约3小时40分钟

    自驾:

    开车继续南下,下午抵达洛杉矶城市。

  • 10:20 (当地时间)

    行驶距离: 约127公里 | 行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约1小时

    自由活动:

    丹麦城(索尔万)城市观光
    集北欧风情之大成,那让人如同置身童话王国的花砖地、小木屋、大风车,放在店铺橱窗里的木屐,还有房顶上象征好运的鹳鸟窝。所有这一切,让人既想到了安徒生的故乡丹麦,也想到了荷兰,想到了挪威,甚至冰岛、瑞典……

  • 12:00 (当地时间)

    游览时间: 约1小时

    威尼斯海滩

    威尼斯海滩像是一场免费、常年进行的嘉年华,以街边艺人、举重表演者为名的著名海滩。很多游客慕名而来。

  • 14:00 (当地时间)

    行驶距离: 约37公里 | 行驶时间: 约43分钟 | 游览时间: 约3小时

    城堡奥特莱斯

    Citadel Outlets是离市中心和华人区最近的奥特莱斯,从5号高速直上只需不到半小时就可以到达。这里规模较小,但是普通中高档品牌如UGG、Coach等还是一应俱全。平时也有5折左右的优惠,到了节假日优惠就会更多。

  • 20:00 (当地时间)

    前往酒店: 当地三星级酒店

 
第6天

洛杉矶盐湖城

  • 07:30 (当地时间)

    航班: 当天上午前往洛杉矶国际机场还车,随后乘坐航班乘机前往盐湖城。盐湖城机场提车后赴黄石国家公园。注:此航班到达时间为参考时间,最终以航班实际时间为准。

  • 10:30 (当地时间)

    行驶距离: 约584公里 | 行驶时间: 约6小时20分钟 | 活动时间: 约6小时20分钟

    自驾:

    当天在盐湖城机场提车后,前往黄石国家公园,晚上可选择在黄石国家公园附近游览,第二天正式开启国家公园之旅。

  • 16:50 (当地时间)

    游览时间: 约2小时

    黄石湖

    黄石湖(Yellowstone Lake)位于湖区(Lake Country)的中心,是世界上最大的高山湖之一,湖里的切喉鳟数量是美国内陆最多的。西拇指间歇泉湖景区 (West Thumb Geyser Basin)是最美的观赏点,沿着湖边的木栈道小走半个小时,身边色彩炫目和蒸气弥漫的温泉,大气如海宁静如诗的黄石湖,最远处蓝天下的绵绵山脉,一一尽收眼底。沿着湖边北行到黄石河源头-钓鱼桥(Fishing Bridge).泥火山(Mud Volcano)让我们最直觉地感受到黄石公园地下能量的巨大, 马路对面的硫磺大锅炉(Sulphur Caldron)是温度到达摄氏80度以上犹如蓄电池酸液般的硫磺汽锅。这里还有美如画的黄石河的湿地平原河谷。

    黄石湖(Yellowstone Lake)是美国黄石公园内最大的内陆湖,大约海拔两千三百多米,覆盖352平方公里,最深处达118米,它的唯一出口是黄石河,它实际上是黄石活火山口的中心,覆盖着黄石公园陆地的就是从这里喷出的火山岩石和岩浆。此湖为喇叭鹄和加拿大鹅等稀有水鸟的一个栖息所,并为垂钓鱒鱼的佳处。

  • 18:00 (当地时间)

    前往酒店: 当地三星级酒店

 
第7天

黄石国家公园

  • 09:00 (当地时间)

    行驶距离: 约2公里 | 行驶时间: 约3分钟 | 游览时间: 约2小时

    西拇指间歇泉盆地

    位于黄石公园景区最南部的黄石湖边,西姆喷泉盆地位于黄石湖的西边。这里有着众多的热泉、湖边热泉、湖中热泉,湖中热泉是此处的特色。喷水口从湖底汩汩出水。喷水口的颜色多种多样,有的呈透明绿色,有的呈现宝石蓝色,有的呈现暗黑色。若游览时间有限,可以优先考虑游览大棱镜景区。

  • 11:00 (当地时间)

    游览时间: 约1小时

    大棱镜温泉

    大稜镜温泉,又称大虹彩温泉。位于黄石国家公园的大稜镜温泉(The Grand Prismatic Spring,又称大虹彩温泉)是美国最大,世界第三大的温泉。大稜镜温泉的美在于湖面的颜色随季节而改变,春季,湖面从绿色变为灿烂的橙红色,这是由于富含矿物质的水体中生活着的藻类和含色素的细菌等微生物,它们体内的叶绿素和类胡萝卜素的比例会随季节变换而改变,于是水体也就呈现出不同的色彩。在夏季,叶绿素含量相对较低,显现橙色、红色,或黄色。但到了冬季,由于缺乏光照,这些微生物就会产生更多的叶绿素来抑制类胡萝卜素的颜色,于是就看到水体呈现深绿色。由于池水温度变化,各式各样的古细菌(它们是最原始的生命形态之一)得以生存,所以泉水会呈现奇特的颜色。

  • 13:00 (当地时间)

    游览时间: 约1小时

    老忠实间歇泉

    老忠实间歇泉是美国黄石公园中最负盛名的景观。黄石最著名的间歇泉是老忠实,它不像其他喷泉那样爆发没有规律,它每隔几十分钟,就会喷发一次,从不叫旅客失望。它始终如一的忠实受到世人的喜爱。老忠实喷泉每隔93分钟喷出一次,每次历时约4分钟,喷得最高最美之时是前20秒,每次共喷出热水约1万加仑,高度达40-50米,水温摄氏93度。经冬历夏,老忠实喷泉都这样按照一定的规律不竭地喷著,遂得“老忠实”这样的美名。人们来到黄石公园,必到老忠实喷泉一睹为快。但见它不喷则已,一喷则如万马奔腾,更兼在阳光辉映下,水蒸气闪出七彩颜色,蔚为壮观,谁人能不发出赞叹之声。老忠实喷泉至麦迪逊沿途 Old Faithful Geyser to Madison这段路上,依次由南至北可以看到:上间歇泉盆地(Upper GeyserBasin) ,中间间歇泉盆地(Midway Geyser Basin) ,和下间歇泉盆地(Lower Geyser Basin) 。

  • 14:30 (当地时间)

    游览时间: 约1小时

    猛犸温泉

    位于公园的西北方的门贸斯温泉区,是黄石国家公园管理局总部的所在地,也是美洲大角鹿求偶期间最偏爱的地区。以石灰岩地形闻名的门贸斯温泉,温泉所形成的雪白及暗黄台阶,有如梯田一般。当热温泉自石灰岩层中涌出,热水便将构成石灰岩里的碳酸钙溶解于水中,当流出地表的水冷却后,水中的碳酸钙因过于饱和,而凝结沈积成石灰平台。当地下的出水孔被堆积物阻塞后,泉水便又流向其它出口,而形成另一个平台。

  • 18:00 (当地时间)

    前往酒店: 当地三星级酒店

 
第8天

黄石国家公园大提顿

  • 09:00 (当地时间)

    行驶距离: 约157公里 | 行驶时间: 约2小时43分钟 | 活动时间: 约2小时43分钟

    自驾:

    当天游览完黄石国家公园,随后前往大提顿国家公园。

  • 09:00 (当地时间)

    游览时间: 约2小时

    黄石国家公园

    黄石国家公园建立于1872年,是美国第一个国家公园和原始公园。公园位于怀俄明州西北部,因为处于一个巨大的火山盆地,黄石公园有10000个温泉点,其中有250个间歇泉,温泉的数目为世界之最。

    前往黄石大峡谷

  • 11:00 (当地时间)

    游览时间: 约1小时30分钟

  • 12:30 (当地时间)

    行驶距离: 约157公里 | 行驶时间: 约2小时43分钟 | 游览时间: 约2小时

    杰克逊湖大坝

    杰克逊湖大坝始建于1907年,是为了更好地开发和利用大提顿地区而建。可以说今天的大提顿公园很大程度和这个大坝有关。如今,大坝成为了大提顿游览西线的一个重要景点。站在大坝上你可以观赏整个蒂顿山脉,因而这里也成为了拍摄蒂顿山脉绝佳的拍摄地点。平静 的湖水与倒映在湖面的蒂顿山脉北侧群峰融为一片,绝对让你赞叹不已。

  • 14:00 (当地时间)

    游览时间: 约4小时

    大提顿国家公园

    大提顿国家公园位于美国怀俄明州西北部的冰川山区,1929年建成,占地31万英亩,享有“最秀丽的国家公园”的称号。

  • 18:00 (当地时间)

    前往酒店: 当地三星级酒店

 
第9天

大提顿盐湖城华盛顿

  • 12:00 (当地时间)

    航班: 首先前往盐湖城机场还车,随后乘坐航班前往华盛顿。注:此航班到达时间为参考时间,最终以航班实际时间为准。

  • 16:00 (当地时间)

    自由活动:

    导游接机。开启美东豪华6日游之旅。
    愉悦的心情前往,美国首都——华盛顿杜勒斯国际机场(IAD) Washington Dulles International Airport开始休闲的美东6天精品之旅。导游在机场行李转盘的提取处等候(Baggage Claim),国际航班在乘客出口处等候,与导游会合后,回到酒店休息,或是自由约见朋友。第一天没有具体行程,免费接机时间为9:00--22:00。(第一日行程仅供参考,具体安排以您的航班抵达时间为准。)

  • 18:00 (当地时间)

    前往酒店: 当地四星级酒店

 
第10天

华盛顿

  • 09:00 (当地时间)

    行驶距离: 约6公里 | 行驶时间: 约13分钟 | 游览时间: 约1小时

    国会山

    国会山也就是通常说的国会大厦,作为美国国会办公机构的国会建筑。建在一处海拔为83英尺的高地上,故名国会山。国会大厦外墙全部使用白色大理石,通体洁白,给人们一种神圣、纯洁的感受,美国人把它当作是民有、民治、民享政权的最高象征。从远处望去,国会大厦是一座巨柱环立的建筑物,中间是皇冠形的圆顶式大楼。现在,国会大厦的这个圆顶已经成为电视中美国政治新闻报道的最佳背景。

    国会山高28米,因山上建有美国国会的办公大楼国会大厦,故名国会山。该区汇集了所有的政治景点和观光景点,值得一游的是国家广场沿街的史密苏尼博物馆群(Smithsonian Institution)。该区到处都是政客议事的餐厅。若要去其它区,靠近东部市场(Eastern Market)的重修后的联合车站(Union Station)和许多地铁车站都是不错的选择。

  • 10:00 (当地时间)

    游览时间: 约6小时

  • 18:00 (当地时间)

    前往酒店: 当地四星级酒店

 
第11天

华盛顿科宁尼亚加拉瀑布

  • 09:00 (当地时间)

    行驶距离: 约457公里 | 行驶时间: 约4小时50分钟 | 游览时间: 约2小时30分钟

    康宁玻璃中心

    享誉中外的康宁玻璃中心位于纽约上州的一个别具格调、古色古香的小城康宁。别看它城市规模不大,却是美国玻璃工业的中心。

  • 16:00 (当地时间)

    行驶距离: 约237公里 | 行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约2小时

    尼亚加拉瀑布

    举世闻名的尼亚加拉大瀑布(Niagara Falls)是世界七大奇景之一,位于加拿大和美国交界的尼亚加拉河上,它那丰沛而浩瀚的水汽和磅礴的气势,使所有前来观赏的游人都为之震撼。

  • 18:00 (当地时间)

    前往酒店: 当地四星级酒店

 
第12天

尼亚加拉瀑布波士顿

  • 08:00 (当地时间)

    行驶距离: 约740公里 | 行驶时间: 约7小时30分钟 | 游览时间: 约2小时

    哈佛大学

    哈佛大学建于1636年,是美国最古老的大学,比美国作为独立国家的建立几乎要早一个半世纪。当年,移居美洲的英国清教徒,为其子孙后代的幸福,仿效当时英国剑桥大学的模式,在马萨诸塞州的查尔斯河畔,建立了这所美国历史上的第一所高等学校,始称剑桥学院

  • 16:00 (当地时间)

    游览时间: 约2小时

    麻省理工学院

    麻省理工学院1865年创建于波士顿,1961年迁到现在所在的坎布里奇,是美国培养高级科技人才和管理人才、从事科学与技术教育与研究的一所私立大学。被世界公认为与牛津、剑桥、哈佛等老牌大学齐名的、以理工科为主的、综合性的世界一流大学。

  • 18:00 (当地时间)

    游览时间: 约1小时

    波士顿海湾

    来到邻靠大海的波士顿怎能不去海湾边上走走。波斯顿海湾有大大小小众多岛屿,你可以在昆西市场附近的长码头(Long Wharf)搭乘小船在碧蓝的大海上驰骋,欣赏天水一色的美景。

  • 19:00 (当地时间)

    晚餐: 晚上享受极富盛名的新鲜龙虾大餐。

  • 20:00 (当地时间)

    前往酒店: 当地四星级酒店

 
第13天

波士顿纽约

  • 09:00 (当地时间)

    游览时间: 约2小时30分钟

    昆西市场

    这是波士顿一个重要的景点,还是重要的商业街,前来游玩的游客和当地人都很多,每天晚上这里还有街头表演,还能在这里品尝到本地美食,可以说这里是波士顿的必游之地。 市场的前后出口处,有着圆形的柱子和标志性的三角形屋顶。在市场后面的法纳尔大厅市集(Faneuil Hall Marketplace),能感受到异国风情的赶集盛景。在法纳尔大厅2层,还常年举办各类有趣的展览。

  • 11:00 (当地时间)

    行驶距离: 约340公里 | 行驶时间: 约3小时40分钟 | 游览时间: 约2小时

    纽约市政厅

    市政厅是纽约最古老的建筑之一,至今仍在履行其最初设立时的政府职能。该市政厅建于1803至1812年,1966年被收录至美国国家史迹名录,成为美国国家历史建筑其标致性的穹顶大厅被人们视作城市地标。其法式穹顶,美轮美奂,置身其中很容易让人有身在罗马神殿的错觉。州长办公室已成为博物馆,收藏了多位19世纪美国重要人物肖像和古老家具,例如华盛顿的办公桌等。

  • 18:00 (当地时间)

    前往酒店: 当地四星级酒店

 
第14天

纽约

  • 09:00 (当地时间)

    游览时间: 约1小时

    帝国大厦

    帝国大厦共有102层,包括电视天线塔在内高度达1,454英尺(约443.18米),是装饰派艺术建造的办公大楼,于1931年建成。参观者在第86层和102层上,可以看到附近四个州的部分景色。

  • 10:30 (当地时间)

    行驶距离: 约64公里 | 行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约1小时

    哈德逊河

    哈德逊河(Hudson River)又名赫逊河,是美国纽约州的大河,由意大利探险家乔瓦尼?达韦拉扎诺于1524年发现。长507公里,上游分出莫华克河在其西接伊利运河,是纽约州的经济命脉。流经纽约市、奥尔巴尼市。如今哈德逊河游船成了初到纽约游客的必备玩点,沿途可以领略曼哈顿市的繁华,雄伟的布鲁克林大桥,曼哈顿大桥,以及自由岛上的自由女神像等。

  • 13:00 (当地时间)

    自由活动:

    当天漫步世界金融、证券交易中心华尔街,三一教堂,象征牛市的铜牛雕塑和纽约股票交易所。途径第五大道,洛克菲勒中心,联合国总部,世贸遗址……

  • 18:00 (当地时间)

    前往酒店: 当地四星级酒店

 
第15天

纽约中国

  • 12:00 (当地时间)

    航班: 早餐后前往国际机场办理登机手续等,最后搭乘国际航班,结束美国之旅返回中国。注:此航班到达时间为参考时间,最终以航班实际时间为准。

 
第16天

中国

  • 13:00 (当地时间)

    自由活动:

    安全抵达中国当地,结束愉快的美国之旅

*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

   

用户点评

暂无该产品的评价!只有订过该产品的用户才能参与点评。

如何预订

  • 选择产品

    在携程旅游频道选择您心仪的旅游线路,查看产品详情。

  • 搭配资源

    点击“开始预订”,选择出行人数、往返班期等预订信息。

  • 填写信息

    核对行程信息,正确填写联系人、旅客信息,确认预订条款。

  • 支付

    选择适合您的付款方式,点击“下一步”按钮,提交订单。

  • 订单确认

    确认产品资源,订单金额自动扣除;否则,旅游顾问会联系您修改订单。

  • 开始旅程

    24小时紧急联系服务,协助您解决旅途中所有问题,助您开心出游。

  • 行程点评

    游玩归来还可发表行程点评,记录您的美好旅程!

网站导航 | 宾馆索引 | 机票索引 | 旅游索引 | 商旅索引 | 攻略索引 | 关于携程 | 企业公民 | 诚聘英才 | 智慧旅游  | 分销联盟 | 代理合作 | 企业商旅 | 中小企业差旅 | 广告业务 | 联系我们

加盟合作 | 酒店加盟 | 目的地及景区合作 | 服务说明 | 营业执照 | 旅游度假资质 | 保险代理 | 友情链接 | Copyright©ctrip.com. All rights reserved. | ICP证:沪B2-20050130

沪公网备31010502000018号

信用评级上海工商诚信网站网络社会征信网信息举报中心可信网站违法和不良信息举报中心